Tiempo Foumé Hara Diobé fin-de-semana
Predicción del tiempo para Foumé Hara Diobé para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, desde la mañana nublado, por la tarde despejado, por la noche parcialmente despejado. Domingo durante el día, desde la mañana encapotado, por la tarde despejado.
Viernes 22 de mayo
41 / 31°C
| 0.8 mm | 6 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Senegal
GPS: 15.4407; -13.2042
altura sobre el nivel del mar: 39 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Foumé Hara Diobé, Senegal Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
19:00
| nublado | 35 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h norte |
1008 hPa | 19 % | 7 °C | 69 % | 0% | 0% | 69% | 0% | |
| 06:00
01:00
| despejado | 31 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h sur |
1009 hPa | 42 % | 17 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 12:00
07:00
| chubascos de lluvia ligeros |
39 °C 40 °C |
0.8 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1010 hPa | 23 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
13:00
| parcialmente despejado |
39 °C 41 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1007 hPa | 27 % | 16 °C | 15 % | 0% | 0% | 8% | 7% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
19:00
| nublado | 34 °C 37 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sudeste |
1010 hPa | 39 % | 18 °C | 65 % | 0% | 0% | 60% | 24% | |
| 06:00
01:00
| parcialmente despejado |
32 °C 34 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h oeste |
1010 hPa | 44 % | 18 °C | 22 % | 0% | 0% | 22% | 0% | |
| 12:00
07:00
| despejado | 38 °C 39 °C |
0.4 mm | 3.8 m/s14 km/h noroeste |
1011 hPa | 26 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
13:00
| parcialmente despejado |
39 °C 40 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1008 hPa | 22 % | 14 °C | 14 % | 0% | 0% | 12% | 7% | |
Foumé Hara Diobé, Senegal - información
Estado: SenegalLas coordenadas GPS: 15.4407; -13.2042
Zona del tiempo: Africa / Dakar
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -2 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Foumé Hara Diobé, Senegal. Predicción del tiempo Foumé Hara Diobé.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Foumé Hara Diobé provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Foumé Hara Diobé
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:21 | 19:17 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:49 | 12:55 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:58 | 19:40 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:31 | 20:07 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:03 | 20:35 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 12:03 | 23/05/2026 01:01 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |