Tiempo Verkhniy Syutkes a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Verkhniy Syutkes 10 días.
Domingo 24 de mayo
14 / 5°C
| 0.0 mm | 5 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Rusia
GPS: 56.3167; 75.2000
altura sobre el nivel del mar: 100 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Verkhniy Syutkes, Rusia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
13:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h norte |
1011 hPa | 79 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 37% | 0% | |
| 06:00
19:00
| parcialmente despejado |
5 °C 2 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h norte |
1017 hPa | 60 % | -1 °C | 35 % | 0% | 35% | 0% | 0% | |
| 12:00
01:00
| encapotado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h norte |
1021 hPa | 44 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 18:00
07:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1020 hPa | 45 % | 2 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
13:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sur |
1020 hPa | 69 % | 3 °C | 98 % | 0% | 0% | 40% | 98% | |
| 06:00
19:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h suroeste |
1017 hPa | 65 % | 3 °C | 86 % | 0% | 82% | 75% | 14% | |
| 12:00
01:00
| chubascos de lluvia |
21 °C 20 °C |
1.1 mm | 6.3 m/s23 km/h suroeste |
1013 hPa | 49 % | 9 °C | 32 % | 0% | 3% | 31% | 1% | |
| 18:00
07:00
| nublado | 20 °C 21 °C |
0.4 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1011 hPa | 81 % | 16 °C | 71 % | 0% | 0% | 3% | 71% | |
Verkhniy Syutkes, Rusia - información
Estado: RusiaLas coordenadas GPS: 56.3167; 75.2000
Zona del tiempo: Asia / Omsk
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +4 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Verkhniy Syutkes, Rusia. Predicción del tiempo Verkhniy Syutkes.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Verkhniy Syutkes provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Verkhniy Syutkes
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:29 | 21:23 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:56 | 16:54 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:33 | 22:20 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 01:54 | 00:02 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 11:47 | 24/05/2026 02:21 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |