Tiempo Usmanova, Chelyabinsk Oblast semana
Predicción del tiempo para Usmanova, Chelyabinsk Oblast para esta semana y la próxima.
Sábado 23 de mayo
26 / 15°C
| 0.0 mm | 20 km/h |
| 15 °C | 13 °C | 05:00 | |
| 23 °C | 22 °C | 11:00 | |
| 26 °C | 24 °C | 17:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 23:00 |
salida del sol 04:25
puesta del sol 21:14
POR HORAS
puesta del sol 21:14
Mapa interactivo del tiempo Rusia
GPS: 56.1790; 61.8278
altura sobre el nivel del mar: 139 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Usmanova, Chelyabinsk Oblast, Rusia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
19:00
| parcialmente despejado |
15 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h oeste |
1015 hPa | 60 % | 7 °C | 19 % | 0% | 0% | 0% | 19% | |
| 11:00
01:00
| despejado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h noroeste |
1013 hPa | 41 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
07:00
| nublado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h oeste |
1012 hPa | 33 % | 8 °C | 48 % | 0% | 0% | 0% | 48% | |
| 23:00
13:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1013 hPa | 69 % | 10 °C | 20 % | 0% | 0% | 4% | 17% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
19:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1014 hPa | 79 % | 10 °C | 26 % | 0% | 4% | 13% | 15% | |
| 11:00
01:00
| nublado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h oeste |
1013 hPa | 42 % | 11 °C | 45 % | 0% | 0% | 21% | 30% | |
| 17:00
07:00
| despejado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h suroeste |
1011 hPa | 35 % | 9 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 23:00
13:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1011 hPa | 60 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Usmanova, Chelyabinsk Oblast, Rusia - información
Estado: RusiaLas coordenadas GPS: 56.1790; 61.8278
Zona del tiempo: Asia / Yekaterinburg
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +3 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Usmanova, Chelyabinsk Oblast, Rusia. Predicción del tiempo Usmanova, Chelyabinsk Oblast.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Usmanova, Chelyabinsk Oblast provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Usmanova, Chelyabinsk Oblast
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:25 | 21:14 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:49 | 16:49 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:30 | 22:10 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 01:56 | 23:46 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 11:44 | 24/05/2026 02:14 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |