Tiempo Troizk fin-de-semana
Predicción del tiempo para Troizk para este fin de semana o el próximo.
/ °C
| mm | km/h |
Mapa interactivo del tiempo Rusia
GPS: 54.0979; 61.5773
altura sobre el nivel del mar: 177 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Troizk, Rusia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 21:00
11:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1010 hPa | 66 % | 10 °C | 59 % | 0% | 0% | 10% | 54% | |
| 22:00
12:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1010 hPa | 72 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 8% | 100% | |
| 23:00
13:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noroeste |
1010 hPa | 78 % | 11 °C | 100 % | 0% | 2% | 7% | 100% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
14:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noroeste |
1010 hPa | 81 % | 10 °C | 97 % | 0% | 0% | 44% | 96% | |
| 01:00
15:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h norte |
1010 hPa | 82 % | 10 °C | 100 % | 0% | 7% | 98% | 98% | |
| 02:00
16:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1010 hPa | 83 % | 10 °C | 99 % | 0% | 0% | 87% | 98% | |
| 03:00
17:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h NNO |
1010 hPa | 88 % | 10 °C | 100 % | 0% | 2% | 4% | 100% | |
| 04:00
18:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1010 hPa | 91 % | 9 °C | 99 % | 0% | 12% | 18% | 98% | |
| 05:00
19:00
| nublado | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1010 hPa | 94 % | 9 °C | 58 % | 0% | 0% | 28% | 46% | |
| 06:00
20:00
| lluvia | 10 °C 10 °C |
0.7 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1010 hPa | 93 % | 9 °C | 96 % | 0% | 10% | 39% | 93% | |
| 07:00
21:00
| lluvia | 12 °C 12 °C |
0.4 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1010 hPa | 89 % | 10 °C | 100 % | 0% | 12% | 50% | 99% | |
| 08:00
22:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1010 hPa | 85 % | 11 °C | 100 % | 0% | 21% | 46% | 100% | |
| 09:00
23:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h NNO |
1010 hPa | 74 % | 11 °C | 100 % | 0% | 6% | 39% | 100% | |
| 10:00
00:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h NNO |
1010 hPa | 62 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 24% | 100% | |
| 11:00
01:00
| lluvia fuerte | 20 °C 20 °C |
3.2 mm | 2.6 m/s9 km/h norte |
1010 hPa | 56 % | 11 °C | 100 % | 0% | 8% | 27% | 100% | |
| 12:00
02:00
| lluvia | 18 °C 18 °C |
0.4 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1010 hPa | 70 % | 12 °C | 100 % | 0% | 50% | 46% | 100% | |
| 13:00
03:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1010 hPa | 74 % | 12 °C | 99 % | 0% | 3% | 23% | 99% | |
| 14:00
04:00
| encapotado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1010 hPa | 68 % | 13 °C | 99 % | 0% | 0% | 75% | 98% | |
| 15:00
05:00
| chubascos de lluvia |
20 °C 20 °C |
0.6 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1010 hPa | 65 % | 13 °C | 92 % | 0% | 0% | 11% | 91% | |
| 16:00
06:00
| encapotado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1009 hPa | 67 % | 13 °C | 100 % | 0% | 8% | 86% | 100% | |
| 17:00
07:00
| encapotado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1008 hPa | 65 % | 13 °C | 100 % | 0% | 2% | 29% | 100% | |
| 18:00
08:00
| encapotado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1008 hPa | 66 % | 13 °C | 100 % | 0% | 4% | 74% | 100% | |
| 19:00
09:00
| encapotado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1008 hPa | 68 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 33% | 100% | |
| 20:00
10:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1008 hPa | 79 % | 13 °C | 99 % | 0% | 0% | 12% | 99% | |
| 21:00
11:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1008 hPa | 90 % | 13 °C | 79 % | 0% | 0% | 0% | 79% | |
| 22:00
12:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1008 hPa | 93 % | 12 °C | 91 % | 0% | 0% | 0% | 91% | |
| 23:00
13:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1007 hPa | 95 % | 12 °C | 100 % | 0% | 1% | 3% | 100% | |
Troizk, Rusia - información
Estado: RusiaLas coordenadas GPS: 54.0979; 61.5773
Zona del tiempo: Asia / Yekaterinburg
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +3 hora
Población: 82 338
Altura sobre el nivel del mar: 177 m
La parte administrativa:
- Chelyabinskaya Oblast’, Cheliábinsk
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Troizk, Rusia. Predicción del tiempo Troizk.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Troizk provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Medias estadísticas a largo plazo
| media | min. | max. | precipit… dias |
|
|---|---|---|---|---|
| enero | -16.5 °C | 5 | ||
| febrero | -15.5 °C | 3 | ||
| marzo | -8.0 °C | 3 | ||
| abril | 5.3 °C | 4 | ||
| mayo | 13.6 °C | 5 | ||
| junio | 18.9 °C | 6 | ||
| julio | 21.0 °C | 7 | ||
| agosto | 17.8 °C | 6 | ||
| septiembre | 12.1 °C | 5 | ||
| octubre | 3.1 °C | 6 | ||
| noviembre | -5.5 °C | 6 | ||
| diciembre | -12.7 °C | 5 |