Tiempo Posëlok Imeni Kozitskogo pasado mañana
| 9 °C | 6 °C | 09:00 | |
| 12 °C | 9 °C | 12:00 | |
| 14 °C | 11 °C | 15:00 |
salida del sol 04:47
puesta del sol 21:19
POR HORAS
puesta del sol 21:19
Predicción del tiempo Posëlok Imeni Kozitskogo 22 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana parcialmente despejado, más tarde despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde nublado. La temperatura máxima de 15 °C. Por la noche encapotado. La temperatura mínima de 10 °C.Mapa interactivo del tiempo Rusia
GPS: 55.0081; 73.4017
altura sobre el nivel del mar: 116 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Posëlok Imeni Kozitskogo, Rusia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
13:00
| despejado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1021 hPa | 67 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
14:00
| despejado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h NNO |
1021 hPa | 70 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
15:00
| despejado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h NNO |
1021 hPa | 72 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
16:00
| nublado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1021 hPa | 73 % | 0 °C | 59 % | 0% | 0% | 0% | 59% | |
| 04:00
17:00
| nublado | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1021 hPa | 75 % | 0 °C | 65 % | 0% | 0% | 0% | 65% | |
| 05:00
18:00
| nublado | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1021 hPa | 79 % | 0 °C | 60 % | 0% | 0% | 0% | 60% | |
| 06:00
19:00
| parcialmente despejado |
3 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h NNO |
1022 hPa | 79 % | 0 °C | 22 % | 0% | 0% | 0% | 22% | |
| 07:00
20:00
| despejado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h NNO |
1022 hPa | 77 % | 1 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 08:00
21:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h NNO |
1022 hPa | 61 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
22:00
| despejado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h NNO |
1022 hPa | 48 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
23:00
| despejado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h NNO |
1022 hPa | 43 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
00:00
| despejado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1022 hPa | 42 % | -1 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 12:00
01:00
| despejado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1021 hPa | 39 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
02:00
| nublado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
1021 hPa | 37 % | -1 °C | 71 % | 0% | 11% | 71% | 0% | |
| 14:00
03:00
| nublado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noroeste |
1020 hPa | 38 % | 0 °C | 85 % | 0% | 2% | 85% | 0% | |
| 15:00
04:00
| nublado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noroeste |
1020 hPa | 36 % | 0 °C | 85 % | 0% | 0% | 84% | 6% | |
| 16:00
05:00
| encapotado | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noroeste |
1019 hPa | 33 % | 0 °C | 94 % | 0% | 1% | 93% | 4% | |
| 17:00
06:00
| encapotado | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h noroeste |
1019 hPa | 36 % | 0 °C | 96 % | 0% | 0% | 94% | 44% | |
| 18:00
07:00
| nublado | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noroeste |
1018 hPa | 35 % | 0 °C | 87 % | 0% | 0% | 66% | 60% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
13:00
| encapotado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1017 hPa | 57 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 98% | |
| 06:00
19:00
| encapotado | 11 °C 8 °C |
0.4 mm | 5.3 m/s19 km/h suroeste |
1012 hPa | 57 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 62% | 99% | |
| 12:00
01:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.2 mm | 5.6 m/s20 km/h oeste |
1008 hPa | 69 % | 9 °C | 100 % | 0% | 10% | 100% | 96% | |
| 18:00
07:00
| chubascos de lluvia |
20 °C 20 °C |
1.5 mm | 5.2 m/s19 km/h noroeste |
1006 hPa | 59 % | 12 °C | 82 % | 0% | 9% | 47% | 64% | |
Posëlok Imeni Kozitskogo, Rusia - información
Estado: RusiaLas coordenadas GPS: 55.0081; 73.4017
Zona del tiempo: Asia / Omsk
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +4 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Posëlok Imeni Kozitskogo, Rusia. Predicción del tiempo Posëlok Imeni Kozitskogo.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Posëlok Imeni Kozitskogo provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Posëlok Imeni Kozitskogo
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:47 | 21:19 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:03 | 16:32 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:56 | 22:11 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 02:37 | 23:31 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 10:29 | 23/05/2026 02:16 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |