Tiempo Ozero Simbirskoye fin-de-semana
Predicción del tiempo para Ozero Simbirskoye para este fin de semana o el próximo.
Martes 19 de mayo
28 / 15°C
| 0.0 mm | 10 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Rusia
GPS: 55.5443; 51.3972
altura sobre el nivel del mar: 130 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Ozero Simbirskoye, Rusia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 11/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noreste |
1026 hPa | 73 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
17:00
| despejado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1027 hPa | 77 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
18:00
| despejado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1027 hPa | 83 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
19:00
| despejado | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1027 hPa | 83 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
20:00
| despejado | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1027 hPa | 79 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
21:00
| despejado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1028 hPa | 72 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
22:00
| despejado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1028 hPa | 61 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
23:00
| despejado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1028 hPa | 49 % | -1 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1028 hPa | 32 % | -4 °C | 82 % | 0% | 0% | 0% | 82% | |
| 09:00
01:00
| nublado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1027 hPa | 30 % | -5 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 10:00
02:00
| nublado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1027 hPa | 30 % | -4 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 11:00
03:00
| nublado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1027 hPa | 30 % | -4 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 12:00
04:00
| nublado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1026 hPa | 29 % | -3 °C | 86 % | 0% | 0% | 0% | 86% | |
| 13:00
05:00
| nublado | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1025 hPa | 28 % | -3 °C | 68 % | 0% | 0% | 3% | 68% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sur |
1024 hPa | 28 % | -3 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 63% | |
| 15:00
07:00
| encapotado | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sur |
1023 hPa | 31 % | -2 °C | 100 % | 0% | 0% | 99% | 99% | |
| 16:00
08:00
| encapotado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sur |
1023 hPa | 35 % | -1 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 99% | |
| 17:00
09:00
| encapotado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1021 hPa | 40 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 18:00
10:00
| encapotado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sudeste |
1020 hPa | 42 % | 1 °C | 97 % | 0% | 0% | 87% | 84% | |
| 19:00
11:00
| encapotado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1020 hPa | 45 % | 1 °C | 100 % | 0% | 6% | 100% | 98% | |
| 20:00
12:00
| lluvia | 13 °C 10 °C |
0.5 mm | 4.9 m/s18 km/h sur |
1019 hPa | 44 % | 1 °C | 100 % | 0% | 6% | 100% | 100% | |
| 21:00
13:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sur |
1019 hPa | 57 % | 3 °C | 100 % | 0% | 26% | 100% | 100% | |
| 22:00
14:00
| lluvia ligera | 12 °C 10 °C |
0.2 mm | 4.8 m/s17 km/h sur |
1019 hPa | 53 % | 2 °C | 100 % | 0% | 19% | 100% | 100% | |
| 23:00
15:00
| lluvia ligera | 11 °C 9 °C |
0.1 mm | 4.5 m/s16 km/h suroeste |
1019 hPa | 58 % | 3 °C | 100 % | 0% | 25% | 99% | 100% | |
martes 12/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1019 hPa | 68 % | 4 °C | 98 % | 0% | 18% | 70% | 96% | |
| 01:00
17:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sudeste |
1018 hPa | 80 % | 6 °C | 100 % | 0% | 16% | 100% | 100% | |
| 02:00
18:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1017 hPa | 71 % | 4 °C | 100 % | 0% | 46% | 88% | 100% | |
| 03:00
19:00
| lluvia ligera | 10 °C 8 °C |
0.1 mm | 4.9 m/s18 km/h suroeste |
1017 hPa | 68 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 04:00
20:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sur |
1017 hPa | 68 % | 4 °C | 100 % | 0% | 97% | 100% | 100% | |
| 05:00
21:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sur |
1016 hPa | 69 % | 5 °C | 100 % | 0% | 85% | 81% | 100% | |
| 06:00
22:00
| encapotado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
1016 hPa | 73 % | 6 °C | 100 % | 0% | 14% | 68% | 100% | |
| 07:00
23:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1016 hPa | 70 % | 6 °C | 100 % | 0% | 21% | 85% | 99% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1016 hPa | 63 % | 7 °C | 100 % | 0% | 9% | 30% | 100% | |
| 09:00
01:00
| lluvia ligera | 15 °C 13 °C |
0.2 mm | 4.7 m/s17 km/h suroeste |
1016 hPa | 58 % | 7 °C | 100 % | 0% | 3% | 40% | 100% | |
| 10:00
02:00
| lluvia fuerte | 16 °C 15 °C |
1.9 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1016 hPa | 58 % | 8 °C | 89 % | 0% | 0% | 86% | 35% | |
| 11:00
03:00
| parcialmente despejado |
16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1015 hPa | 70 % | 10 °C | 13 % | 0% | 0% | 13% | 0% | |
| 12:00
04:00
| encapotado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1015 hPa | 61 % | 10 °C | 96 % | 0% | 0% | 95% | 45% | |
| 13:00
05:00
| encapotado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1014 hPa | 57 % | 11 °C | 95 % | 0% | 0% | 39% | 90% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1014 hPa | 53 % | 11 °C | 97 % | 0% | 0% | 33% | 96% | |
| 15:00
07:00
| encapotado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1014 hPa | 51 % | 11 °C | 100 % | 0% | 1% | 28% | 100% | |
| 16:00
08:00
| nublado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sur |
1013 hPa | 49 % | 11 °C | 99 % | 0% | 11% | 10% | 99% | |
| 17:00
09:00
| nublado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sur |
1013 hPa | 51 % | 11 °C | 99 % | 0% | 1% | 5% | 99% | |
| 18:00
10:00
| encapotado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1013 hPa | 57 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 21% | 100% | |
| 19:00
11:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1012 hPa | 65 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 32% | 100% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1013 hPa | 69 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 6% | 100% | |
| 21:00
13:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sur |
1013 hPa | 69 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 57% | 100% | |
| 22:00
14:00
| encapotado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sur |
1013 hPa | 64 % | 10 °C | 92 % | 0% | 0% | 89% | 79% | |
| 23:00
15:00
| parcialmente despejado |
17 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h sur |
1013 hPa | 63 % | 10 °C | 24 % | 0% | 0% | 17% | 9% | |
Ozero Simbirskoye, Rusia - información
Estado: RusiaLas coordenadas GPS: 55.5443; 51.3972
Zona del tiempo: Europe / Moscow
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ozero Simbirskoye, Rusia. Predicción del tiempo Ozero Simbirskoye.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.