Tiempo Matmasy fin-de-semana
Predicción del tiempo para Matmasy para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
1/5/26 |
Sábado
2/5/26 |
Domingo
3/5/26 |
Sábado durante el día, desde la mañana hasta el mediodía despejado, hasta el mediodía al principio despejado, más tarde lluvia, por la tarde al principio lluvia, más tarde encapotado. Domingo durante el día, desde la mañana despejado, hasta el mediodía al principio despejado, más tarde encapotado.
Viernes 1 de mayo
10 / 4°C
| 3.6 mm | 5 km/h |
| 6 °C | 3 °C | 05:00 | |
| 10 °C | 8 °C | 11:00 | |
| 8 °C | 6 °C | 17:00 | |
| 4 °C | 2 °C | 23:00 |
salida del sol 04:48
puesta del sol 20:21
POR HORAS
puesta del sol 20:21
Mapa interactivo del tiempo Rusia
GPS: 57.1926; 65.6379
altura sobre el nivel del mar: 57 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Matmasy, Rusia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
19:00
| encapotado | 6 °C 3 °C |
0.1 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1017 hPa | 63 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 84% | 100% | |
| 11:00
01:00
| lluvia | 10 °C 8 °C |
3.3 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1015 hPa | 64 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 17:00
07:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.2 mm | 3.8 m/s14 km/h norte |
1013 hPa | 87 % | 5 °C | 100 % | 0% | 3% | 100% | 60% | |
| 23:00
13:00
| encapotado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1013 hPa | 92 % | 3 °C | 95 % | 0% | 5% | 88% | 89% | |
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
19:00
| despejado | 3 °C 1 °C |
0.1 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1013 hPa | 89 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
01:00
| lluvia | 12 °C 9 °C |
1.1 mm | 4.3 m/s15 km/h oeste |
1014 hPa | 44 % | 0 °C | 99 % | 0% | 10% | 98% | 85% | |
| 17:00
07:00
| encapotado | 8 °C 5 °C |
0.2 mm | 6.9 m/s25 km/h oeste |
1014 hPa | 64 % | 1 °C | 97 % | 0% | 11% | 97% | 0% | |
| 23:00
13:00
| despejado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h noroeste |
1017 hPa | 58 % | -2 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
Matmasy, Rusia - información
Estado: RusiaLas coordenadas GPS: 57.1926; 65.6379
Zona del tiempo: Asia / Yekaterinburg
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +3 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Matmasy, Rusia. Predicción del tiempo Matmasy.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Matmasy provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Matmasy
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:48 | 20:21 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:34 | 15:33 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:01 | 21:09 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 02:57 | 22:14 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/04/2026 19:12 | 01/05/2026 04:08 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |