Tiempo Gora Parshina fin-de-semana
Predicción del tiempo para Gora Parshina para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
1/5/26 |
Sábado
2/5/26 |
Sábado desde la mañana hasta el mediodía desde la mañana encapotado, hasta el mediodía al principio encapotado, más tarde lluvia.
Viernes 1 de mayo
13 / 5°C
| 0.0 mm | 5 km/h |
| 1 °C | -2 °C | 05:00 | |
| 11 °C | 9 °C | 11:00 | |
| 12 °C | 10 °C | 17:00 | |
| 8 °C | 6 °C | 23:00 |
salida del sol 05:10
puesta del sol 20:45
POR HORAS
puesta del sol 20:45
Mapa interactivo del tiempo Rusia
GPS: 57.4917; 59.9778
altura sobre el nivel del mar: 420 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Gora Parshina, Rusia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
19:00
| encapotado | 1 °C -1 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h oeste |
1025 hPa | 75 % | -3 °C | 89 % | 0% | 0% | 88% | 14% | |
| 11:00
01:00
| encapotado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1024 hPa | 39 % | -2 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 81% | |
| 17:00
07:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1021 hPa | 40 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 93% | 98% | |
| 23:00
13:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1019 hPa | 63 % | 1 °C | 98 % | 0% | 6% | 98% | 0% | |
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
19:00
| encapotado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1016 hPa | 77 % | 1 °C | 100 % | 0% | 10% | 93% | 100% | |
| 11:00
01:00
| lluvia | 12 °C 10 °C |
3.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1011 hPa | 59 % | 4 °C | 100 % | 0% | 9% | 41% | 100% | |
Gora Parshina, Rusia - información
Estado: RusiaLas coordenadas GPS: 57.4917; 59.9778
Zona del tiempo: Asia / Yekaterinburg
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +3 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Gora Parshina, Rusia. Predicción del tiempo Gora Parshina.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Gora Parshina provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Gora Parshina
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:10 | 20:45 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:57 | 15:35 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:21 | 21:34 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:16 | 22:40 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/04/2026 19:38 | 01/05/2026 04:30 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |