Tiempo Ţinteşti fin-de-semana
Predicción del tiempo para Ţinteşti para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía nublado, por la tarde al principio nublado, más tarde parcialmente despejado. Domingo durante el día, despejado.
Viernes 22 de mayo
23 / 17°C
| 9.9 mm | 25 km/h |
| 20 °C | 20 °C | 20:00 | |
| 19 °C | 20 °C | 21:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 22:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 23:00 |
salida del sol 05:36
puesta del sol 20:42
POR HORAS
puesta del sol 20:42
Mapa interactivo del tiempo Rumanía
GPS: 45.0667; 26.8667
altura sobre el nivel del mar: 73 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Ţinteşti, Rumanía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| lluvia | 18 °C 18 °C |
0.3 mm | 7.4 m/s27 km/h noreste |
1013 hPa | 78 % | 13 °C | 91 % | 0% | 25% | 60% | 75% | |
| 01:00
17:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h noreste |
1013 hPa | 85 % | 14 °C | 98 % | 0% | 39% | 37% | 96% | |
| 02:00
18:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h norte |
1013 hPa | 84 % | 14 °C | 96 % | 0% | 22% | 47% | 93% | |
| 03:00
19:00
| lluvia fuerte | 17 °C 17 °C |
2.6 mm | 6.3 m/s23 km/h noreste |
1013 hPa | 83 % | 13 °C | 97 % | 0% | 26% | 43% | 95% | |
| 04:00
20:00
| lluvia fuerte | 16 °C 16 °C |
2.3 mm | 5.9 m/s21 km/h noreste |
1014 hPa | 90 % | 14 °C | 94 % | 0% | 75% | 59% | 63% | |
| 05:00
21:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h noreste |
1014 hPa | 90 % | 14 °C | 99 % | 0% | 96% | 35% | 43% | |
| 06:00
22:00
| chubascos de lluvia fuertes |
16 °C 16 °C |
1.0 mm | 6.0 m/s22 km/h noreste |
1015 hPa | 87 % | 13 °C | 68 % | 0% | 61% | 21% | 3% | |
| 07:00
23:00
| lluvia | 16 °C 16 °C |
0.7 mm | 6.4 m/s23 km/h noreste |
1015 hPa | 93 % | 14 °C | 98 % | 0% | 96% | 58% | 15% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h noreste |
1016 hPa | 89 % | 15 °C | 97 % | 0% | 97% | 13% | 2% | |
| 09:00
01:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h noreste |
1016 hPa | 83 % | 15 °C | 96 % | 0% | 95% | 9% | 21% | |
| 10:00
02:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h noreste |
1017 hPa | 79 % | 14 °C | 91 % | 0% | 68% | 6% | 71% | |
| 11:00
03:00
| lluvia ligera | 21 °C 22 °C |
0.1 mm | 6.8 m/s24 km/h noreste |
1017 hPa | 72 % | 15 °C | 96 % | 0% | 28% | 11% | 92% | |
| 12:00
04:00
| lluvia | 22 °C 22 °C |
0.4 mm | 7.0 m/s25 km/h noreste |
1017 hPa | 67 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 4% | 50% | |
| 13:00
05:00
| chubascos de lluvia fuertes |
20 °C 20 °C |
1.1 mm | 7.3 m/s26 km/h noreste |
1017 hPa | 73 % | 15 °C | 57 % | 0% | 19% | 24% | 34% | |
| 14:00
06:00
| chubascos de lluvia |
21 °C 23 °C |
0.3 mm | 6.4 m/s23 km/h noreste |
1017 hPa | 83 % | 17 °C | 80 % | 0% | 39% | 3% | 68% | |
| 15:00
07:00
| chubascos de lluvia |
23 °C 24 °C |
0.5 mm | 7.4 m/s27 km/h noreste |
1016 hPa | 66 % | 16 °C | 85 % | 0% | 39% | 3% | 74% | |
| 16:00
08:00
| chubascos de lluvia |
22 °C 22 °C |
0.4 mm | 7.0 m/s25 km/h noreste |
1016 hPa | 67 % | 16 °C | 71 % | 0% | 13% | 8% | 63% | |
| 17:00
09:00
| chubascos de lluvia ligeros |
22 °C 23 °C |
0.2 mm | 7.3 m/s26 km/h noreste |
1016 hPa | 73 % | 16 °C | 74 % | 0% | 0% | 10% | 71% | |
| 18:00
10:00
| nublado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h noreste |
1017 hPa | 80 % | 16 °C | 77 % | 0% | 3% | 8% | 74% | |
| 19:00
11:00
| nublado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h noreste |
1017 hPa | 81 % | 16 °C | 75 % | 0% | 2% | 0% | 75% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h noreste |
1017 hPa | 80 % | 16 °C | 97 % | 0% | 9% | 0% | 97% | |
| 21:00
13:00
| nublado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h noreste |
1018 hPa | 80 % | 15 °C | 97 % | 0% | 3% | 3% | 96% | |
| 22:00
14:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h noreste |
1018 hPa | 79 % | 14 °C | 96 % | 0% | 10% | 12% | 96% | |
| 23:00
15:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h noreste |
1018 hPa | 79 % | 14 °C | 86 % | 0% | 50% | 4% | 75% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| parcialmente despejado |
18 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h noreste |
1018 hPa | 79 % | 14 °C | 25 % | 0% | 10% | 7% | 10% | |
| 01:00
17:00
| parcialmente despejado |
18 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h noreste |
1018 hPa | 80 % | 14 °C | 24 % | 0% | 6% | 10% | 9% | |
| 02:00
18:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h noreste |
1018 hPa | 80 % | 14 °C | 9 % | 0% | 6% | 3% | 0% | |
| 03:00
19:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h noreste |
1018 hPa | 80 % | 14 °C | 8 % | 0% | 7% | 1% | 0% | |
| 04:00
20:00
| parcialmente despejado |
17 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h noreste |
1018 hPa | 81 % | 14 °C | 20 % | 0% | 18% | 2% | 0% | |
| 05:00
21:00
| parcialmente despejado |
17 °C 17 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h noreste |
1018 hPa | 80 % | 14 °C | 34 % | 0% | 34% | 2% | 0% | |
| 06:00
22:00
| parcialmente despejado |
18 °C 18 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h noreste |
1018 hPa | 78 % | 13 °C | 26 % | 0% | 25% | 2% | 0% | |
| 07:00
23:00
| parcialmente despejado |
18 °C 18 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h noreste |
1018 hPa | 76 % | 14 °C | 33 % | 0% | 33% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| parcialmente despejado |
19 °C 19 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h noreste |
1019 hPa | 74 % | 14 °C | 37 % | 0% | 37% | 0% | 0% | |
| 09:00
01:00
| parcialmente despejado |
20 °C 20 °C |
0.0 mm | 9.1 m/s33 km/h noreste |
1019 hPa | 69 % | 14 °C | 36 % | 0% | 36% | 0% | 0% | |
| 10:00
02:00
| nublado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 9.4 m/s34 km/h noreste |
1019 hPa | 64 % | 13 °C | 48 % | 0% | 24% | 1% | 30% | |
| 11:00
03:00
| nublado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 9.0 m/s32 km/h noreste |
1020 hPa | 60 % | 13 °C | 83 % | 0% | 5% | 13% | 80% | |
| 12:00
04:00
| nublado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 9.0 m/s32 km/h noreste |
1020 hPa | 57 % | 13 °C | 79 % | 0% | 7% | 12% | 75% | |
| 13:00
05:00
| nublado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h noreste |
1020 hPa | 55 % | 14 °C | 78 % | 0% | 3% | 24% | 70% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 9.0 m/s32 km/h noreste |
1019 hPa | 54 % | 14 °C | 43 % | 0% | 9% | 7% | 31% | |
| 15:00
07:00
| despejado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 9.2 m/s33 km/h noreste |
1018 hPa | 52 % | 14 °C | 12 % | 0% | 11% | 0% | 1% | |
| 16:00
08:00
| despejado | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 9.4 m/s34 km/h noreste |
1018 hPa | 51 % | 14 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 9% | |
| 17:00
09:00
| parcialmente despejado |
24 °C 23 °C |
0.0 mm | 8.9 m/s32 km/h noreste |
1018 hPa | 52 % | 14 °C | 14 % | 0% | 6% | 2% | 5% | |
| 18:00
10:00
| parcialmente despejado |
24 °C 24 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h noreste |
1018 hPa | 53 % | 13 °C | 13 % | 0% | 0% | 4% | 7% | |
| 19:00
11:00
| parcialmente despejado |
23 °C 23 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h noreste |
1019 hPa | 55 % | 13 °C | 18 % | 0% | 8% | 8% | 3% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
22 °C 22 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h noreste |
1020 hPa | 58 % | 13 °C | 17 % | 0% | 6% | 10% | 1% | |
| 21:00
13:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h noreste |
1020 hPa | 64 % | 13 °C | 10 % | 0% | 1% | 7% | 2% | |
| 22:00
14:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h noreste |
1020 hPa | 57 % | 11 °C | 3 % | 0% | 0% | 1% | 1% | |
| 23:00
15:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h noreste |
1020 hPa | 55 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Ţinteşti, Rumanía - información
Estado: RumaníaLas coordenadas GPS: 45.0667; 26.8667
Zona del tiempo: Europe / Bucharest
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Población: 4 475
Altura sobre el nivel del mar: 73 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ţinteşti, Rumanía. Predicción del tiempo Ţinteşti.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Ţinteşti provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Ţinteşti
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:36 | 20:42 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:09 | 15:06 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:00 | 21:19 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:15 | 22:03 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:21 | 22:58 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:22 | 23/05/2026 01:58 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |