Tiempo Ţăndărei-Gară semana
Predicción del tiempo para Ţăndărei-Gară para esta semana y la próxima.
Sábado 23 de mayo
22 / 17°C
| 0.8 mm | 23 km/h |
| 17 °C | 18 °C | 03:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 09:00 | |
| 22 °C | 23 °C | 15:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 21:00 |
salida del sol 05:33
puesta del sol 20:39
POR HORAS
puesta del sol 20:39
Mapa interactivo del tiempo Rumanía
GPS: 44.6500; 27.6500
altura sobre el nivel del mar: 18 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Ţăndărei-Gară, Rumanía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h norte |
1016 hPa | 95 % | 16 °C | 56 % | 0% | 35% | 0% | 31% | |
| 09:00
01:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.3 mm | 6.0 m/s22 km/h norte |
1017 hPa | 84 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 8% | 7% | |
| 15:00
07:00
| chubascos de lluvia ligeros |
22 °C 23 °C |
0.5 mm | 6.5 m/s23 km/h norte |
1016 hPa | 68 % | 16 °C | 60 % | 0% | 53% | 16% | 1% | |
| 21:00
13:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h noreste |
1018 hPa | 83 % | 14 °C | 97 % | 0% | 3% | 0% | 96% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| encapotado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h norte |
1018 hPa | 64 % | 10 °C | 93 % | 0% | 0% | 7% | 92% | |
| 09:00
01:00
| encapotado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h norte |
1019 hPa | 64 % | 11 °C | 96 % | 0% | 3% | 13% | 96% | |
| 15:00
07:00
| encapotado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h norte |
1019 hPa | 43 % | 9 °C | 93 % | 0% | 0% | 6% | 92% | |
| 21:00
13:00
| parcialmente despejado |
19 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h norte |
1019 hPa | 58 % | 10 °C | 27 % | 0% | 0% | 4% | 24% | |
Ţăndărei-Gară, Rumanía - información
Estado: RumaníaLas coordenadas GPS: 44.6500; 27.6500
Zona del tiempo: Europe / Bucharest
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 18 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ţăndărei-Gară, Rumanía. Predicción del tiempo Ţăndărei-Gară.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Ţăndărei-Gară provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Ţăndărei-Gară
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:33 | 20:39 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:06 | 15:06 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:57 | 21:15 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:13 | 21:59 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:20 | 22:53 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:34 | 24/05/2026 02:15 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |