Tiempo Stejaru, Olt pasado mañana
| 6 °C | 4 °C | 09:00 | |
| 8 °C | 5 °C | 12:00 | |
| 10 °C | 8 °C | 15:00 | |
| 6 °C | 4 °C | 21:00 |
salida del sol 06:14
puesta del sol 20:25
POR HORAS
puesta del sol 20:25
Predicción del tiempo Stejaru, Olt 30 de abril de 2026
Durante el día, por la mañana lluvia, hasta el mediodía encapotado, por la tarde al principio encapotado, más tarde lluvia. La temperatura máxima de 10 °C. La precipitación 5.7 mm. Por la noche la temperatura mínima de 6 °C.Mapa interactivo del tiempo Rumanía
GPS: 44.3507; 24.3837
altura sobre el nivel del mar: 126 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Stejaru, Olt, Rumanía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 30/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| lluvia | 10 °C 9 °C |
0.7 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1020 hPa | 94 % | 9 °C | 100 % | 0% | 6% | 100% | 100% | |
| 01:00
17:00
| lluvia | 10 °C 9 °C |
0.6 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1020 hPa | 94 % | 8 °C | 100 % | 0% | 38% | 100% | 100% | |
| 02:00
18:00
| lluvia fuerte | 9 °C 8 °C |
1.1 mm | 3.9 m/s14 km/h este |
1020 hPa | 94 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 03:00
19:00
| lluvia fuerte | 9 °C 8 °C |
1.1 mm | 4.1 m/s15 km/h este |
1020 hPa | 94 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 04:00
20:00
| lluvia | 9 °C 8 °C |
0.7 mm | 4.7 m/s17 km/h este |
1020 hPa | 94 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 05:00
21:00
| lluvia | 8 °C 6 °C |
0.5 mm | 4.9 m/s18 km/h este |
1020 hPa | 92 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 06:00
22:00
| lluvia | 7 °C 5 °C |
0.9 mm | 4.7 m/s17 km/h este |
1021 hPa | 91 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 07:00
23:00
| lluvia | 7 °C 5 °C |
0.7 mm | 4.9 m/s18 km/h este |
1021 hPa | 91 % | 5 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 90% | |
| 08:00
00:00
| lluvia | 7 °C 5 °C |
0.3 mm | 5.6 m/s20 km/h este |
1022 hPa | 91 % | 5 °C | 100 % | 0% | 17% | 100% | 100% | |
| 09:00
01:00
| lluvia ligera | 6 °C 4 °C |
0.2 mm | 5.8 m/s21 km/h este |
1022 hPa | 88 % | 4 °C | 100 % | 0% | 43% | 100% | 100% | |
| 10:00
02:00
| lluvia ligera | 7 °C 5 °C |
0.1 mm | 5.7 m/s21 km/h este |
1023 hPa | 85 % | 4 °C | 100 % | 0% | 40% | 100% | 100% | |
| 11:00
03:00
| encapotado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h este |
1023 hPa | 81 % | 4 °C | 100 % | 0% | 97% | 94% | 72% | |
| 12:00
04:00
| encapotado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h este |
1023 hPa | 75 % | 3 °C | 93 % | 0% | 90% | 29% | 0% | |
| 13:00
05:00
| nublado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h este |
1023 hPa | 69 % | 3 °C | 75 % | 0% | 71% | 20% | 0% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h este |
1023 hPa | 67 % | 3 °C | 75 % | 0% | 52% | 50% | 0% | |
| 15:00
07:00
| lluvia | 10 °C 7 °C |
1.1 mm | 5.8 m/s21 km/h este |
1023 hPa | 61 % | 3 °C | 96 % | 0% | 96% | 24% | 0% | |
| 21:00
13:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1024 hPa | 87 % | 4 °C | 100 % | 0% | 35% | 100% | 0% | |
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| encapotado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1024 hPa | 95 % | 4 °C | 94 % | 0% | 10% | 93% | 0% | |
| 09:00
01:00
| nublado | 8 °C 6 °C |
0.1 mm | 2.4 m/s9 km/h NNO |
1025 hPa | 78 % | 4 °C | 72 % | 0% | 0% | 72% | 0% | |
| 15:00
07:00
| chubascos de lluvia ligeros |
11 °C 9 °C |
0.9 mm | 0.9 m/s3 km/h oeste |
1024 hPa | 52 % | 1 °C | 43 % | 0% | 13% | 40% | 0% | |
| 21:00
13:00
| encapotado | 7 °C 6 °C |
0.1 mm | 0.8 m/s3 km/h sur |
1025 hPa | 85 % | 4 °C | 89 % | 0% | 10% | 89% | 0% | |
Stejaru, Olt, Rumanía - información
Estado: RumaníaLas coordenadas GPS: 44.3507; 24.3837
Zona del tiempo: Europe / Bucharest
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Población: 65
Altura sobre el nivel del mar: 126 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Stejaru, Olt, Rumanía. Predicción del tiempo Stejaru, Olt.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Stejaru, Olt provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Stejaru, Olt
los datos están siempre de hora localSol y luz
30 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:14 | 20:25 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:19 | 14:10 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:42 | 20:57 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:04 | 21:36 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:20 | 22:20 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 29/04/2026 18:21 | 30/04/2026 05:17 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |