Tiempo Slatina, Suceava Maňana
Predicción del tiempo Slatina, Suceava 21 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía lluvia, por la tarde al principio lluvia, más tarde lluvia fuerte. La temperatura máxima de 17 °C. La precipitación 25.3 mm. Por la noche lluvia. La temperatura mínima de 13 °C. La precipitación 1.4 mm.Mapa interactivo del tiempo Rumanía
GPS: 47.4500; 26.0167
altura sobre el nivel del mar: 454 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Slatina, Suceava, Rumanía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| lluvia | 14 °C 13 °C |
0.7 mm | 5.8 m/s21 km/h NNO |
1014 hPa | 80 % | 11 °C | 96 % | 0% | 64% | 88% | 45% | |
| 01:00
17:00
| lluvia fuerte | 14 °C 13 °C |
1.4 mm | 6.2 m/s22 km/h noroeste |
1014 hPa | 87 % | 11 °C | 89 % | 0% | 34% | 63% | 60% | |
| 02:00
18:00
| lluvia fuerte | 13 °C 12 °C |
2.0 mm | 6.3 m/s23 km/h noroeste |
1014 hPa | 91 % | 11 °C | 95 % | 0% | 57% | 78% | 68% | |
| 03:00
19:00
| lluvia | 13 °C 12 °C |
0.4 mm | 6.9 m/s25 km/h noroeste |
1014 hPa | 93 % | 11 °C | 98 % | 0% | 75% | 59% | 90% | |
| 04:00
20:00
| lluvia | 13 °C 12 °C |
0.9 mm | 6.3 m/s23 km/h noroeste |
1014 hPa | 95 % | 12 °C | 100 % | 0% | 98% | 62% | 79% | |
| 05:00
21:00
| lluvia | 13 °C 12 °C |
0.6 mm | 6.4 m/s23 km/h noroeste |
1014 hPa | 95 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 90% | 79% | |
| 06:00
22:00
| lluvia | 13 °C 12 °C |
0.4 mm | 6.9 m/s25 km/h noroeste |
1014 hPa | 95 % | 12 °C | 100 % | 0% | 99% | 84% | 85% | |
| 07:00
23:00
| lluvia ligera | 13 °C 12 °C |
0.1 mm | 7.0 m/s25 km/h noroeste |
1015 hPa | 95 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 84% | 91% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h noroeste |
1015 hPa | 95 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 28% | 25% | |
| 09:00
01:00
| lluvia ligera | 14 °C 13 °C |
0.2 mm | 8.2 m/s30 km/h NNO |
1015 hPa | 91 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 28% | 75% | |
| 10:00
02:00
| lluvia | 15 °C 14 °C |
0.3 mm | 8.0 m/s29 km/h NNO |
1015 hPa | 88 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 53% | 77% | |
| 11:00
03:00
| lluvia | 15 °C 14 °C |
0.5 mm | 8.4 m/s30 km/h NNO |
1015 hPa | 86 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 36% | 20% | |
| 12:00
04:00
| lluvia fuerte | 16 °C 15 °C |
1.3 mm | 7.8 m/s28 km/h NNO |
1015 hPa | 83 % | 12 °C | 99 % | 0% | 96% | 66% | 31% | |
| 13:00
05:00
| lluvia fuerte | 15 °C 15 °C |
1.0 mm | 7.4 m/s27 km/h NNO |
1015 hPa | 92 % | 13 °C | 99 % | 0% | 93% | 89% | 31% | |
| 14:00
06:00
| lluvia | 16 °C 16 °C |
0.4 mm | 6.5 m/s23 km/h noroeste |
1014 hPa | 92 % | 14 °C | 93 % | 0% | 85% | 35% | 30% | |
| 15:00
07:00
| lluvia fuerte | 17 °C 17 °C |
2.2 mm | 7.2 m/s26 km/h NNO |
1014 hPa | 85 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 5% | 78% | |
| 16:00
08:00
| lluvia | 16 °C 16 °C |
0.7 mm | 7.3 m/s26 km/h NNO |
1014 hPa | 91 % | 14 °C | 96 % | 0% | 18% | 14% | 95% | |
| 17:00
09:00
| lluvia fuerte | 17 °C 18 °C |
3.4 mm | 5.7 m/s21 km/h NNO |
1014 hPa | 93 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 13% | 98% | |
| 18:00
10:00
| lluvia fuerte | 15 °C 15 °C |
1.0 mm | 7.2 m/s26 km/h NNO |
1015 hPa | 96 % | 14 °C | 100 % | 0% | 87% | 58% | 99% | |
| 19:00
11:00
| lluvia fuerte | 15 °C 15 °C |
2.3 mm | 5.5 m/s20 km/h NNO |
1015 hPa | 96 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 33% | 100% | |
| 20:00
12:00
| lluvia fuerte | 15 °C 15 °C |
2.7 mm | 7.0 m/s25 km/h NNO |
1015 hPa | 98 % | 14 °C | 100 % | 0% | 93% | 74% | 100% | |
| 21:00
13:00
| lluvia fuerte | 14 °C 14 °C |
6.9 mm | 6.4 m/s23 km/h NNO |
1016 hPa | 98 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 13% | 100% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| lluvia | 14 °C 14 °C |
1.4 mm | 4.7 m/s17 km/h NNO |
1018 hPa | 98 % | 13 °C | 98 % | 0% | 96% | 20% | 33% | |
| 09:00
01:00
| lluvia ligera | 15 °C 15 °C |
0.9 mm | 6.0 m/s22 km/h NNO |
1021 hPa | 91 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 7% | 0% | |
| 15:00
07:00
| chubascos de lluvia fuertes |
19 °C 19 °C |
5.5 mm | 5.7 m/s21 km/h NNO |
1021 hPa | 75 % | 14 °C | 32 % | 0% | 30% | 2% | 0% | |
| 21:00
13:00
| chubascos de lluvia |
15 °C 16 °C |
2.0 mm | 4.2 m/s15 km/h NNO |
1023 hPa | 97 % | 14 °C | 73 % | 0% | 56% | 6% | 30% | |
Slatina, Suceava, Rumanía - información
Estado: RumaníaLas coordenadas GPS: 47.4500; 26.0167
Zona del tiempo: Europe / Bucharest
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Población: 5 196
Altura sobre el nivel del mar: 454 m
La parte administrativa:
- Suceava, Suceava
- Comuna Slatina, Slatina, Suceava
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Slatina, Suceava, Rumanía. Predicción del tiempo Slatina, Suceava.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Slatina, Suceava provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Slatina, Suceava
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:32 | 20:53 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:12 | 15:21 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:53 | 21:32 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:05 | 22:20 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:02 | 23:24 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 09:56 | 22/05/2026 01:44 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |