Tiempo Satu Nou semana
Predicción del tiempo para Satu Nou para esta semana y la próxima.
Viernes 22 de mayo
15 / 13°C
| 2.0 mm | 7 km/h |
| 15 °C | 16 °C | 20:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 21:00 | |
| 13 °C | 14 °C | 22:00 | |
| 13 °C | 14 °C | 23:00 |
salida del sol 05:39
puesta del sol 20:50
POR HORAS
puesta del sol 20:50
Mapa interactivo del tiempo Rumanía
GPS: 45.7667; 25.5167
altura sobre el nivel del mar: 504 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Satu Nou, Rumanía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 20:00
12:00
| chubascos de lluvia fuertes |
15 °C 16 °C |
1.1 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1021 hPa | 97 % | 14 °C | 75 % | 1% | 64% | 28% | 16% | |
| 21:00
13:00
| lluvia | 14 °C 15 °C |
0.7 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1022 hPa | 98 % | 13 °C | 93 % | 0% | 83% | 57% | 18% | |
| 22:00
14:00
| chubascos de lluvia ligeros |
13 °C 13 °C |
0.1 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1022 hPa | 98 % | 13 °C | 82 % | 0% | 43% | 45% | 50% | |
| 23:00
15:00
| lluvia ligera | 13 °C 13 °C |
0.1 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1022 hPa | 98 % | 12 °C | 99 % | 11% | 98% | 3% | 29% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| lluvia ligera | 13 °C 13 °C |
0.1 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1022 hPa | 97 % | 12 °C | 100 % | 3% | 100% | 14% | 25% | |
| 01:00
17:00
| lluvia | 13 °C 13 °C |
0.3 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1022 hPa | 95 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 13% | 46% | |
| 02:00
18:00
| lluvia | 13 °C 13 °C |
0.3 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1022 hPa | 95 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 46% | 3% | |
| 03:00
19:00
| lluvia ligera | 13 °C 13 °C |
0.2 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1022 hPa | 95 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 46% | 0% | |
| 04:00
20:00
| lluvia | 13 °C 13 °C |
0.3 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1022 hPa | 96 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 16% | 7% | |
| 05:00
21:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1022 hPa | 98 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 14% | 34% | |
| 06:00
22:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1022 hPa | 98 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 15% | 45% | |
| 07:00
23:00
| lluvia ligera | 13 °C 13 °C |
0.1 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1023 hPa | 98 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 8% | 51% | |
| 08:00
00:00
| lluvia ligera | 14 °C 15 °C |
0.2 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1023 hPa | 98 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 7% | 10% | |
| 09:00
01:00
| lluvia ligera | 14 °C 14 °C |
0.1 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1024 hPa | 96 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 14% | 1% | |
| 10:00
02:00
| lluvia ligera | 15 °C 16 °C |
0.1 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1024 hPa | 93 % | 13 °C | 98 % | 0% | 98% | 18% | 0% | |
| 11:00
03:00
| lluvia | 15 °C 15 °C |
0.3 mm | 3.0 m/s11 km/h NNO |
1024 hPa | 89 % | 13 °C | 97 % | 0% | 96% | 30% | 0% | |
| 12:00
04:00
| chubascos de lluvia ligeros |
16 °C 17 °C |
0.1 mm | 3.0 m/s11 km/h NNO |
1024 hPa | 86 % | 13 °C | 51 % | 0% | 39% | 21% | 0% | |
| 13:00
05:00
| lluvia ligera | 18 °C 19 °C |
0.2 mm | 3.7 m/s13 km/h noreste |
1024 hPa | 80 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 3% | 3% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noreste |
1023 hPa | 78 % | 14 °C | 88 % | 0% | 85% | 10% | 8% | |
| 15:00
07:00
| encapotado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h norte |
1022 hPa | 71 % | 13 °C | 91 % | 0% | 90% | 3% | 8% | |
| 16:00
08:00
| encapotado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h norte |
1022 hPa | 68 % | 13 °C | 95 % | 0% | 95% | 3% | 3% | |
| 17:00
09:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h NNO |
1021 hPa | 69 % | 13 °C | 79 % | 0% | 78% | 8% | 0% | |
| 18:00
10:00
| chubascos de lluvia ligeros |
19 °C 19 °C |
0.2 mm | 3.1 m/s11 km/h NNO |
1021 hPa | 70 % | 13 °C | 71 % | 0% | 67% | 14% | 0% | |
| 19:00
11:00
| lluvia fuerte | 18 °C 19 °C |
6.8 mm | 2.3 m/s8 km/h NNO |
1022 hPa | 77 % | 14 °C | 86 % | 0% | 82% | 33% | 20% | |
| 20:00
12:00
| lluvia fuerte | 15 °C 16 °C |
1.4 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1024 hPa | 97 % | 14 °C | 97 % | 0% | 18% | 77% | 86% | |
| 21:00
13:00
| nublado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1024 hPa | 97 % | 13 °C | 60 % | 0% | 35% | 17% | 27% | |
| 22:00
14:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1024 hPa | 96 % | 12 °C | 45 % | 0% | 21% | 18% | 24% | |
| 23:00
15:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1024 hPa | 91 % | 11 °C | 45 % | 0% | 19% | 10% | 31% | |
Satu Nou, Rumanía - información
Estado: RumaníaLas coordenadas GPS: 45.7667; 25.5167
Zona del tiempo: Europe / Bucharest
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 504 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Satu Nou, Rumanía. Predicción del tiempo Satu Nou.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Satu Nou provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Satu Nou
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:39 | 20:50 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:14 | 15:11 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:02 | 21:27 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:17 | 22:13 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:20 | 23:10 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:25 | 23/05/2026 02:05 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |