Tiempo Sămara pasado mañana
| 19 °C | 20 °C | 09:00 | |
| 22 °C | 24 °C | 12:00 | |
| 21 °C | 22 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 18 °C | 21:00 |
salida del sol 05:45
puesta del sol 20:50
POR HORAS
puesta del sol 20:50
Predicción del tiempo Sămara 22 de mayo de 2026
Durante el día, nublado, hasta el mediodía chubascos de lluvia, por la tarde al principio chubascos de lluvia, más tarde chubascos de lluvia fuertes. La temperatura máxima de 24 °C. La precipitación 9.4 mm. Por la noche la temperatura mínima de 14 °C. La precipitación 0.1 mm.Mapa interactivo del tiempo Rumanía
GPS: 44.8257; 24.7141
altura sobre el nivel del mar: 320 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Sămara, Rumanía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h NNO |
1014 hPa | 83 % | 12 °C | 92 % | 0% | 10% | 52% | 82% | |
| 01:00
17:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1014 hPa | 83 % | 12 °C | 97 % | 0% | 7% | 85% | 84% | |
| 02:00
18:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1014 hPa | 83 % | 12 °C | 94 % | 0% | 6% | 78% | 64% | |
| 03:00
19:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h NNO |
1014 hPa | 86 % | 12 °C | 70 % | 0% | 7% | 37% | 50% | |
| 04:00
20:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h NNO |
1014 hPa | 92 % | 12 °C | 65 % | 0% | 13% | 54% | 25% | |
| 05:00
21:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h NNO |
1014 hPa | 94 % | 12 °C | 89 % | 0% | 13% | 89% | 6% | |
| 06:00
22:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h NNO |
1015 hPa | 89 % | 12 °C | 68 % | 0% | 13% | 64% | 8% | |
| 07:00
23:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h norte |
1015 hPa | 85 % | 12 °C | 43 % | 0% | 18% | 38% | 2% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h norte |
1016 hPa | 79 % | 13 °C | 39 % | 0% | 21% | 27% | 11% | |
| 09:00
01:00
| nublado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h norte |
1016 hPa | 71 % | 13 °C | 46 % | 0% | 6% | 28% | 22% | |
| 10:00
02:00
| nublado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1016 hPa | 65 % | 13 °C | 41 % | 0% | 6% | 18% | 24% | |
| 11:00
03:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1017 hPa | 62 % | 14 °C | 8 % | 0% | 6% | 2% | 1% | |
| 12:00
04:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1017 hPa | 60 % | 14 °C | 7 % | 0% | 4% | 2% | 0% | |
| 13:00
05:00
| chubascos de lluvia ligeros |
23 °C 24 °C |
0.1 mm | 0.9 m/s3 km/h sur |
1017 hPa | 57 % | 14 °C | 23 % | 0% | 5% | 3% | 16% | |
| 14:00
06:00
| chubascos de lluvia fuertes |
24 °C 25 °C |
2.2 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1016 hPa | 56 % | 14 °C | 59 % | 0% | 40% | 2% | 29% | |
| 15:00
07:00
| chubascos de lluvia fuertes |
21 °C 22 °C |
6.9 mm | 2.6 m/s9 km/h norte |
1016 hPa | 73 % | 15 °C | 77 % | 0% | 17% | 32% | 64% | |
| 21:00
13:00
| nublado | 16 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noreste |
1017 hPa | 96 % | 15 °C | 59 % | 0% | 6% | 7% | 54% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| nublado | 14 °C 15 °C |
0.1 mm | 1.6 m/s6 km/h NNO |
1018 hPa | 97 % | 13 °C | 43 % | 0% | 22% | 26% | 3% | |
| 09:00
01:00
| chubascos de lluvia |
19 °C 20 °C |
3.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1018 hPa | 76 % | 14 °C | 34 % | 0% | 19% | 27% | 0% | |
| 15:00
07:00
| chubascos de lluvia |
22 °C 23 °C |
3.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1018 hPa | 63 % | 14 °C | 21 % | 0% | 6% | 14% | 4% | |
| 21:00
13:00
| chubascos de lluvia |
16 °C 18 °C |
1.2 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1019 hPa | 97 % | 15 °C | 53 % | 0% | 7% | 36% | 26% | |
Sămara, Rumanía - información
Estado: RumaníaLas coordenadas GPS: 44.8257; 24.7141
Zona del tiempo: Europe / Bucharest
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Población: 571
Altura sobre el nivel del mar: 320 m
La parte administrativa:
- Judeţul Argeş, Piteşti
- Comuna Poiana Lacului, Poiana Lacului
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Sămara, Rumanía. Predicción del tiempo Sămara.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Sămara provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Sămara
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:45 | 20:50 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:17 | 15:05 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:09 | 21:26 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:25 | 22:10 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:32 | 23:05 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:31 | 23/05/2026 02:07 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |