Tiempo Săcele, Braşov fin-de-semana
Predicción del tiempo para Săcele, Braşov para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, desde la mañana hasta el mediodía lluvia, por la tarde al principio lluvia, más tarde chubascos de lluvia, por la noche al principio chubascos de lluvia, más tarde encapotado. Domingo durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde nublado, por la noche al principio nublado, más tarde despejado.
Domingo 24 de mayo
18 / 12°C
| 0.0 mm | 6 km/h |
| 12 °C | 11 °C | 03:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 09:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 15:00 | |
| 13 °C | 13 °C | 21:00 |
salida del sol 05:36
puesta del sol 20:51
POR HORAS
puesta del sol 20:51
Mapa interactivo del tiempo Rumanía
GPS: 45.6167; 25.7110
altura sobre el nivel del mar: 648 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Săcele, Braşov, Rumanía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h suroeste |
1022 hPa | 75 % | 7 °C | 80 % | 0% | 53% | 71% | 0% | |
| 09:00
01:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h NNO |
1022 hPa | 67 % | 9 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 15:00
07:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h norte |
1021 hPa | 51 % | 8 °C | 58 % | 0% | 28% | 56% | 0% | |
| 21:00
13:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1022 hPa | 76 % | 9 °C | 10 % | 0% | 8% | 3% | 0% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h suroeste |
1023 hPa | 83 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
01:00
| chubascos de lluvia |
16 °C 16 °C |
1.2 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1024 hPa | 67 % | 9 °C | 45 % | 0% | 27% | 1% | 24% | |
| 15:00
07:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.3 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1023 hPa | 59 % | 11 °C | 64 % | 0% | 16% | 9% | 55% | |
| 21:00
13:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.5 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1020 hPa | 77 % | 11 °C | 78 % | 0% | 9% | 3% | 75% | |
Săcele, Braşov, Rumanía - información
Estado: RumaníaLas coordenadas GPS: 45.6167; 25.7110
Zona del tiempo: Europe / Bucharest
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Población: 29 918
Altura sobre el nivel del mar: 648 m
La parte administrativa:
- Judeţul Braşov, Braşov
- Municipiul Sãcele, Săcele, Braşov
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Săcele, Braşov, Rumanía. Predicción del tiempo Săcele, Braşov.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Săcele, Braşov provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Săcele, Braşov
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:36 | 20:51 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:13 | 15:14 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:00 | 21:28 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:14 | 22:14 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:17 | 23:12 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:41 | 24/05/2026 02:24 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |