Tiempo Piatra, Olt pasado mañana
| 18 °C | 20 °C | 09:00 | |
| 22 °C | 23 °C | 15:00 | |
| 18 °C | 20 °C | 21:00 |
salida del sol 05:46
puesta del sol 20:52
POR HORAS
puesta del sol 20:52
Predicción del tiempo Piatra, Olt 24 de mayo de 2026
Durante el día, nublado, hasta el mediodía lluvia ligera, por la tarde al principio lluvia ligera, más tarde chubascos de lluvia. La temperatura máxima de 23 °C. La precipitación 2.3 mm. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 14 °C.Mapa interactivo del tiempo Rumanía
GPS: 44.3605; 24.2956
altura sobre el nivel del mar: 103 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Piatra, Olt, Rumanía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| chubascos de lluvia |
17 °C 19 °C |
0.4 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1022 hPa | 97 % | 16 °C | 93 % | 0% | 0% | 4% | 93% | |
| 01:00
17:00
| encapotado | 16 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1022 hPa | 98 % | 15 °C | 93 % | 0% | 17% | 5% | 92% | |
| 02:00
18:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1022 hPa | 98 % | 15 °C | 89 % | 0% | 14% | 12% | 87% | |
| 03:00
19:00
| nublado | 16 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h NNO |
1022 hPa | 99 % | 15 °C | 89 % | 0% | 3% | 6% | 88% | |
| 04:00
20:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h NNO |
1022 hPa | 98 % | 15 °C | 89 % | 0% | 11% | 21% | 83% | |
| 05:00
21:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h NNO |
1022 hPa | 98 % | 15 °C | 93 % | 6% | 11% | 31% | 89% | |
| 06:00
22:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1022 hPa | 98 % | 14 °C | 88 % | 10% | 15% | 11% | 84% | |
| 07:00
23:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1022 hPa | 97 % | 15 °C | 50 % | 0% | 7% | 10% | 41% | |
| 08:00
00:00
| parcialmente despejado |
17 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1023 hPa | 94 % | 15 °C | 28 % | 0% | 3% | 28% | 0% | |
| 09:00
01:00
| lluvia ligera | 18 °C 20 °C |
0.5 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1023 hPa | 90 % | 16 °C | 25 % | 0% | 0% | 25% | 0% | |
| 15:00
07:00
| chubascos de lluvia |
22 °C 23 °C |
1.6 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1021 hPa | 59 % | 14 °C | 37 % | 0% | 13% | 28% | 2% | |
| 21:00
13:00
| nublado | 18 °C 20 °C |
0.2 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1021 hPa | 89 % | 16 °C | 53 % | 0% | 0% | 3% | 51% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h sudeste |
1023 hPa | 97 % | 14 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 09:00
01:00
| encapotado | 17 °C 19 °C |
0.1 mm | 1.3 m/s5 km/h noroeste |
1023 hPa | 92 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 11% | |
| 15:00
07:00
| nublado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1022 hPa | 49 % | 13 °C | 45 % | 0% | 0% | 10% | 38% | |
| 21:00
13:00
| nublado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noroeste |
1021 hPa | 73 % | 15 °C | 46 % | 0% | 0% | 0% | 46% | |
Piatra, Olt, Rumanía - información
Estado: RumaníaLas coordenadas GPS: 44.3605; 24.2956
Zona del tiempo: Europe / Bucharest
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Población: 2 097
Altura sobre el nivel del mar: 103 m
La parte administrativa:
- Olt, Slatina
- Oraş Piatra-Olt, Piatra Olt
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Piatra, Olt, Rumanía. Predicción del tiempo Piatra, Olt.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Piatra, Olt provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Piatra, Olt
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:46 | 20:52 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:19 | 15:06 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:11 | 21:28 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:27 | 22:12 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:34 | 23:06 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:49 | 24/05/2026 02:29 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |