Tiempo Peștișu Mare semana
Predicción del tiempo para Peștișu Mare para esta semana y la próxima.
Jueves 14 de mayo
19 / 9°C
| 0.1 mm | 4 km/h |
| 10 °C | 9 °C | 09:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 15:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 21:00 |
salida del sol 05:57
puesta del sol 20:52
POR HORAS
puesta del sol 20:52
Mapa interactivo del tiempo Rumanía
GPS: 45.8019; 22.9270
altura sobre el nivel del mar: 216 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Peștișu Mare, Rumanía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 14/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| nublado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h sur |
1007 hPa | 74 % | 4 °C | 75 % | 0% | 7% | 64% | 28% | |
| 09:00
01:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.1 mm | 0.8 m/s3 km/h sudeste |
1006 hPa | 74 % | 5 °C | 99 % | 0% | 10% | 99% | 26% | |
| 15:00
07:00
| encapotado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h NNO |
1002 hPa | 54 % | 9 °C | 99 % | 0% | 12% | 37% | 99% | |
| 21:00
13:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sur |
1001 hPa | 79 % | 10 °C | 51 % | 0% | 0% | 19% | 39% | |
viernes 15/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| parcialmente despejado |
10 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h suroeste |
1000 hPa | 80 % | 7 °C | 14 % | 0% | 3% | 14% | 0% | |
| 09:00
01:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.4 mm | 0.6 m/s2 km/h sudeste |
1000 hPa | 77 % | 10 °C | 31 % | 0% | 3% | 20% | 13% | |
| 15:00
07:00
| chubascos de lluvia ligeros |
20 °C 20 °C |
0.5 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
996 hPa | 53 % | 10 °C | 78 % | 0% | 0% | 18% | 73% | |
| 21:00
13:00
| encapotado | 14 °C 15 °C |
0.2 mm | 0.8 m/s3 km/h oeste |
998 hPa | 93 % | 12 °C | 86 % | 0% | 22% | 37% | 76% | |
Peștișu Mare, Rumanía - información
Estado: RumaníaLas coordenadas GPS: 45.8019; 22.9270
Zona del tiempo: Europe / Bucharest
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Población: 1 293
Altura sobre el nivel del mar: 216 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Peștișu Mare, Rumanía. Predicción del tiempo Peștișu Mare.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Peștișu Mare provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Peștișu Mare
los datos están siempre de hora localSol y luz
14 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:57 | 20:52 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:24 | 14:54 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:22 | 21:27 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:39 | 22:11 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:46 | 23:04 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 14/05/2026 04:14 | 14/05/2026 18:10 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |