Tiempo Păingeni fin-de-semana
Predicción del tiempo para Păingeni para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
1/5/26 |
Sábado
2/5/26 |
Domingo
3/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana encapotado, hasta el mediodía despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde encapotado. Domingo durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la noche al principio parcialmente despejado, más tarde despejado.
Viernes 1 de mayo
11 / 4°C
| 0.0 mm | 10 km/h |
| 4 °C | 2 °C | 03:00 | |
| 6 °C | 4 °C | 09:00 | |
| 11 °C | 8 °C | 15:00 | |
| 8 °C | 5 °C | 21:00 |
salida del sol 06:07
puesta del sol 20:31
POR HORAS
puesta del sol 20:31
Mapa interactivo del tiempo Rumanía
GPS: 46.6800; 24.5620
altura sobre el nivel del mar: 355 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Păingeni, Rumanía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| nublado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 0.1 m/s0 km/h sudeste |
1025 hPa | 66 % | -1 °C | 83 % | 0% | 4% | 83% | 0% | |
| 09:00
01:00
| nublado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 0.1 m/s0 km/h noroeste |
1026 hPa | 54 % | -2 °C | 39 % | 0% | 35% | 25% | 0% | |
| 15:00
07:00
| encapotado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h NNO |
1025 hPa | 30 % | -5 °C | 97 % | 0% | 0% | 97% | 0% | |
| 21:00
13:00
| parcialmente despejado |
8 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1025 hPa | 40 % | -4 °C | 36 % | 0% | 1% | 35% | 0% | |
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| encapotado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h norte |
1026 hPa | 54 % | -2 °C | 100 % | 0% | 74% | 100% | 42% | |
| 09:00
01:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1026 hPa | 53 % | 0 °C | 4 % | 0% | 4% | 1% | 0% | |
| 15:00
07:00
| encapotado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h NNO |
1025 hPa | 35 % | -1 °C | 100 % | 0% | 32% | 63% | 96% | |
| 21:00
13:00
| encapotado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.1 m/s0 km/h noreste |
1023 hPa | 52 % | 2 °C | 100 % | 0% | 12% | 100% | 27% | |
Păingeni, Rumanía - información
Estado: RumaníaLas coordenadas GPS: 46.6800; 24.5620
Zona del tiempo: Europe / Bucharest
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Población: 507
Altura sobre el nivel del mar: 355 m
La parte administrativa:
- Judeţul Mureş, Târgu Mureş
- Comuna Glodeni, Glodeni, Mureş
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Păingeni, Rumanía. Predicción del tiempo Păingeni.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Păingeni provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Păingeni
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:07 | 20:31 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:18 | 14:24 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:32 | 21:05 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:51 | 21:47 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:04 | 22:35 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/04/2026 19:33 | 01/05/2026 05:31 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |