Tiempo Linia din Vale Hoy
| 15 °C | 12 °C | 17:00 | |
| 14 °C | 11 °C | 19:00 | |
| 10 °C | 8 °C | 21:00 | |
| 7 °C | 5 °C | 23:00 |
salida del sol 06:10
puesta del sol 20:29
POR HORAS
puesta del sol 20:29
Predicción del tiempo Linia din Vale 3 de mayo de 2026
Por la tarde parcialmente despejado, por la noche al principio parcialmente despejado, más tarde despejado. La temperatura máxima de 15 °C. Por la noche la temperatura mínima de 7 °C.Mapa interactivo del tiempo Rumanía
GPS: 44.4692; 24.3408
altura sobre el nivel del mar: 114 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Linia din Vale, Rumanía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 13:00
05:00
| encapotado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h este |
1023 hPa | 36 % | 0 °C | 99 % | 0% | 0% | 99% | 0% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1022 hPa | 36 % | 0 °C | 99 % | 0% | 0% | 99% | 0% | |
| 15:00
07:00
| nublado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1022 hPa | 36 % | 0 °C | 71 % | 0% | 0% | 71% | 0% | |
| 16:00
08:00
| nublado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1021 hPa | 36 % | 0 °C | 65 % | 0% | 0% | 65% | 0% | |
| 17:00
09:00
| nublado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1020 hPa | 34 % | 0 °C | 80 % | 0% | 0% | 80% | 0% | |
| 18:00
10:00
| despejado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1020 hPa | 34 % | -1 °C | 4 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 19:00
11:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1019 hPa | 41 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1019 hPa | 52 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
13:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1020 hPa | 58 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
14:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1020 hPa | 60 % | 1 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 23:00
15:00
| nublado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1020 hPa | 68 % | 1 °C | 42 % | 0% | 0% | 42% | 0% | |
Maňana, lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1021 hPa | 71 % | 2 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 01:00
17:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1020 hPa | 73 % | 2 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 02:00
18:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1020 hPa | 76 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
19:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1020 hPa | 79 % | 2 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 04:00
20:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1020 hPa | 79 % | 2 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 05:00
21:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1019 hPa | 79 % | 2 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 06:00
22:00
| despejado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1019 hPa | 79 % | 1 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 07:00
23:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1019 hPa | 78 % | 2 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1019 hPa | 75 % | 3 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 09:00
01:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1019 hPa | 66 % | 4 °C | 5 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 10:00
02:00
| parcialmente despejado |
13 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1019 hPa | 58 % | 5 °C | 15 % | 0% | 4% | 14% | 0% | |
| 11:00
03:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1019 hPa | 53 % | 6 °C | 9 % | 0% | 3% | 9% | 0% | |
| 12:00
04:00
| parcialmente despejado |
18 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1019 hPa | 46 % | 6 °C | 18 % | 0% | 2% | 14% | 3% | |
| 13:00
05:00
| nublado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1018 hPa | 43 % | 6 °C | 38 % | 0% | 2% | 38% | 0% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
20 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1018 hPa | 42 % | 6 °C | 35 % | 0% | 3% | 35% | 0% | |
| 15:00
07:00
| nublado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1017 hPa | 41 % | 6 °C | 69 % | 0% | 0% | 24% | 59% | |
| 16:00
08:00
| nublado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1017 hPa | 40 % | 6 °C | 43 % | 0% | 0% | 18% | 32% | |
| 17:00
09:00
| nublado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1016 hPa | 39 % | 6 °C | 92 % | 0% | 0% | 8% | 91% | |
| 18:00
10:00
| nublado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1016 hPa | 40 % | 6 °C | 89 % | 0% | 0% | 7% | 89% | |
| 19:00
11:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1015 hPa | 54 % | 10 °C | 44 % | 0% | 0% | 10% | 38% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1015 hPa | 59 % | 9 °C | 46 % | 0% | 0% | 0% | 46% | |
| 21:00
13:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1016 hPa | 68 % | 9 °C | 75 % | 0% | 0% | 0% | 75% | |
| 22:00
14:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1016 hPa | 71 % | 8 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 23:00
15:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1016 hPa | 73 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Linia din Vale, Rumanía - información
Estado: RumaníaLas coordenadas GPS: 44.4692; 24.3408
Zona del tiempo: Europe / Bucharest
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Población: 554
Altura sobre el nivel del mar: 114 m
La parte administrativa:
- Olt, Slatina
- Comuna Curtişoara, Curtişoara
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Linia din Vale, Rumanía. Predicción del tiempo Linia din Vale.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Linia din Vale provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Linia din Vale
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Linia din Vale
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:10 | 20:29 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:19 | 14:19 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:37 | 21:02 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:58 | 21:41 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:13 | 22:26 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 21:43 | 03/05/2026 06:31 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |