Tiempo Leu de Sus fin-de-semana
Predicción del tiempo para Leu de Sus para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana lluvia, hasta el mediodía chubascos de lluvia. Domingo durante el día, nublado, hasta el mediodía chubascos de lluvia, por la noche al principio chubascos de lluvia, más tarde parcialmente despejado.
Domingo 24 de mayo
22 / 15°C
| 3.1 mm | 8 km/h |
| 18 °C | 20 °C | 09:00 | |
| 21 °C | 22 °C | 12:00 | |
| 21 °C | 23 °C | 15:00 | |
| 18 °C | 20 °C | 21:00 |
salida del sol 05:48
puesta del sol 20:53
POR HORAS
puesta del sol 20:53
Mapa interactivo del tiempo Rumanía
GPS: 44.2000; 23.9667
altura sobre el nivel del mar: 163 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Leu de Sus, Rumanía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| chubascos de lluvia |
16 °C 18 °C |
0.4 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1022 hPa | 98 % | 16 °C | 94 % | 0% | 1% | 2% | 93% | |
| 01:00
17:00
| nublado | 16 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1022 hPa | 98 % | 15 °C | 95 % | 0% | 0% | 5% | 94% | |
| 02:00
18:00
| encapotado | 16 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h NNO |
1022 hPa | 99 % | 15 °C | 94 % | 0% | 17% | 10% | 93% | |
| 03:00
19:00
| niebla | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h NNO |
1022 hPa | 99 % | 15 °C | 99 % | 69% | 94% | 3% | 84% | |
| 04:00
20:00
| niebla | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1022 hPa | 99 % | 15 °C | 99 % | 98% | 93% | 16% | 91% | |
| 05:00
21:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h NNO |
1023 hPa | 99 % | 15 °C | 84 % | 5% | 32% | 28% | 71% | |
| 06:00
22:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h norte |
1022 hPa | 98 % | 14 °C | 74 % | 0% | 11% | 25% | 60% | |
| 07:00
23:00
| chubascos de lluvia ligeros |
15 °C 16 °C |
0.1 mm | 1.9 m/s7 km/h norte |
1023 hPa | 98 % | 14 °C | 64 % | 0% | 0% | 32% | 47% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h norte |
1023 hPa | 95 % | 15 °C | 57 % | 0% | 4% | 46% | 18% | |
| 09:00
01:00
| chubascos de lluvia ligeros |
18 °C 20 °C |
0.1 mm | 0.7 m/s3 km/h norte |
1023 hPa | 91 % | 16 °C | 43 % | 0% | 0% | 39% | 7% | |
| 10:00
02:00
| nublado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h NNO |
1023 hPa | 80 % | 15 °C | 62 % | 0% | 14% | 56% | 3% | |
| 11:00
03:00
| lluvia ligera | 21 °C 23 °C |
0.2 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1024 hPa | 71 % | 15 °C | 88 % | 0% | 12% | 83% | 23% | |
| 12:00
04:00
| lluvia ligera | 21 °C 22 °C |
0.2 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1024 hPa | 69 % | 15 °C | 86 % | 0% | 76% | 30% | 21% | |
| 13:00
05:00
| chubascos de lluvia |
21 °C 22 °C |
0.7 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1024 hPa | 72 % | 15 °C | 85 % | 0% | 74% | 32% | 3% | |
| 14:00
06:00
| chubascos de lluvia ligeros |
21 °C 23 °C |
0.2 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1023 hPa | 76 % | 16 °C | 48 % | 0% | 33% | 24% | 2% | |
| 15:00
07:00
| chubascos de lluvia ligeros |
21 °C 23 °C |
0.2 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1023 hPa | 75 % | 16 °C | 24 % | 0% | 4% | 18% | 5% | |
| 16:00
08:00
| chubascos de lluvia |
21 °C 22 °C |
0.3 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1022 hPa | 70 % | 15 °C | 44 % | 0% | 3% | 25% | 23% | |
| 17:00
09:00
| chubascos de lluvia ligeros |
22 °C 23 °C |
0.2 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1022 hPa | 64 % | 14 °C | 57 % | 0% | 4% | 47% | 16% | |
| 18:00
10:00
| parcialmente despejado |
22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1022 hPa | 64 % | 14 °C | 25 % | 0% | 4% | 22% | 0% | |
| 19:00
11:00
| chubascos de lluvia |
22 °C 23 °C |
0.5 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1022 hPa | 67 % | 15 °C | 18 % | 0% | 11% | 7% | 0% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1023 hPa | 80 % | 16 °C | 56 % | 0% | 25% | 33% | 14% | |
| 21:00
13:00
| parcialmente despejado |
18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1023 hPa | 89 % | 16 °C | 17 % | 0% | 0% | 5% | 12% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.2 mm | 0.9 m/s3 km/h noreste |
1025 hPa | 99 % | 14 °C | 99 % | 0% | 96% | 63% | 0% | |
| 09:00
01:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.2 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1025 hPa | 88 % | 15 °C | 64 % | 0% | 64% | 0% | 0% | |
| 15:00
07:00
| nublado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h noroeste |
1024 hPa | 48 % | 13 °C | 57 % | 0% | 1% | 6% | 52% | |
| 21:00
13:00
| parcialmente despejado |
21 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1022 hPa | 74 % | 16 °C | 22 % | 0% | 0% | 0% | 22% | |
Leu de Sus, Rumanía - información
Estado: RumaníaLas coordenadas GPS: 44.2000; 23.9667
Zona del tiempo: Europe / Bucharest
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Leu de Sus, Rumanía. Predicción del tiempo Leu de Sus.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Leu de Sus provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Leu de Sus
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:48 | 20:53 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:20 | 15:04 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:13 | 21:29 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:30 | 22:12 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:36 | 23:06 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:51 | 24/05/2026 02:30 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |