Tiempo Lacul Buhăescu semana
Predicción del tiempo para Lacul Buhăescu para esta semana y la próxima.
Viernes 22 de mayo
18 / 8°C
| 0.8 mm | 10 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Rumanía
GPS: 47.4833; 24.6167
altura sobre el nivel del mar: 1325 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Lacul Buhăescu, Rumanía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.1 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1009 hPa | 93 % | 8 °C | 74 % | 0% | 69% | 6% | 11% | |
| 09:00
01:00
| lluvia ligera | 12 °C 11 °C |
0.5 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1011 hPa | 84 % | 9 °C | 87 % | 0% | 85% | 2% | 14% | |
| 15:00
07:00
| nublado | 17 °C 16 °C |
0.2 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1010 hPa | 51 % | 7 °C | 44 % | 0% | 6% | 14% | 32% | |
| 21:00
13:00
| parcialmente despejado |
11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1012 hPa | 82 % | 8 °C | 18 % | 0% | 0% | 11% | 7% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| nublado | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1014 hPa | 95 % | 8 °C | 57 % | 0% | 53% | 6% | 0% | |
| 09:00
01:00
| chubascos de lluvia fuertes |
13 °C 12 °C |
5.9 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1014 hPa | 73 % | 8 °C | 46 % | 0% | 43% | 3% | 2% | |
Lacul Buhăescu, Rumanía - información
Estado: RumaníaLas coordenadas GPS: 47.4833; 24.6167
Zona del tiempo: Europe / Bucharest
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Lacul Buhăescu, Rumanía. Predicción del tiempo Lacul Buhăescu.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Lacul Buhăescu provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Lacul Buhăescu
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:36 | 21:00 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:18 | 15:24 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:58 | 21:39 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:09 | 22:27 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:05 | 23:32 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:24 | 23/05/2026 02:13 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |