Tiempo Idrifaia a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Idrifaia 10 días.
Miércoles 27 de mayo
23 / 11°C
| 0.0 mm | 26 km/h |
| 11 °C | 9 °C | 03:00 | |
| 15 °C | 14 °C | 09:00 | |
| 23 °C | 21 °C | 15:00 | |
| 20 °C | 19 °C | 21:00 |
salida del sol 05:36
puesta del sol 21:02
POR HORAS
puesta del sol 21:02
Mapa interactivo del tiempo Rumanía
GPS: 46.3876; 24.4644
altura sobre el nivel del mar: 301 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Idrifaia, Rumanía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h NNO |
1020 hPa | 63 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
01:00
| parcialmente despejado |
15 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1019 hPa | 52 % | 5 °C | 23 % | 0% | 8% | 21% | 0% | |
| 15:00
07:00
| encapotado | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h noroeste |
1014 hPa | 32 % | 5 °C | 90 % | 0% | 0% | 90% | 0% | |
| 21:00
13:00
| parcialmente despejado |
20 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h noroeste |
1012 hPa | 44 % | 7 °C | 15 % | 0% | 6% | 14% | 0% | |
jueves 28/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h noroeste |
1015 hPa | 51 % | 4 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
01:00
| despejado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h noroeste |
1018 hPa | 34 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
07:00
| nublado | 18 °C 14 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h noroeste |
1017 hPa | 25 % | -1 °C | 85 % | 0% | 0% | 85% | 0% | |
| 21:00
13:00
| despejado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h noroeste |
1020 hPa | 40 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Idrifaia, Rumanía - información
Estado: RumaníaLas coordenadas GPS: 46.3876; 24.4644
Zona del tiempo: Europe / Bucharest
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Población: 733
Altura sobre el nivel del mar: 301 m
La parte administrativa:
- Judeţul Mureş, Târgu Mureş
- Comuna Suplac, Suplac
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Idrifaia, Rumanía. Predicción del tiempo Idrifaia.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Idrifaia provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Idrifaia
los datos están siempre de hora localSol y luz
27 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:36 | 21:02 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:19 | 15:25 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:58 | 21:40 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:11 | 22:28 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:08 | 23:32 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 26/05/2026 16:16 | 27/05/2026 03:19 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |