Tiempo Hârseşti, Argeş fin-de-semana
Predicción del tiempo para Hârseşti, Argeş para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana chubascos de lluvia, hasta el mediodía lluvia, por la noche al principio lluvia, más tarde nublado. Domingo durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde nublado, por la noche al principio nublado, más tarde parcialmente despejado.
Sábado 23 de mayo
21 / 15°C
| 9.9 mm | 10 km/h |
| 17 °C | 19 °C | 09:00 | |
| 19 °C | 20 °C | 15:00 | |
| 18 °C | 20 °C | 21:00 |
salida del sol 05:45
puesta del sol 20:50
POR HORAS
puesta del sol 20:50
Mapa interactivo del tiempo Rumanía
GPS: 44.5333; 24.7833
altura sobre el nivel del mar: 182 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Hârseşti, Argeş, Rumanía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| chubascos de lluvia |
15 °C 16 °C |
2.1 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1019 hPa | 96 % | 14 °C | 75 % | 0% | 21% | 36% | 59% | |
| 09:00
01:00
| lluvia | 17 °C 19 °C |
4.6 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1020 hPa | 94 % | 16 °C | 93 % | 0% | 29% | 46% | 84% | |
| 15:00
07:00
| lluvia | 19 °C 21 °C |
3.2 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1020 hPa | 89 % | 16 °C | 97 % | 0% | 26% | 15% | 96% | |
| 21:00
13:00
| nublado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h NNO |
1019 hPa | 95 % | 17 °C | 73 % | 0% | 0% | 10% | 70% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1020 hPa | 94 % | 14 °C | 53 % | 0% | 18% | 23% | 33% | |
| 09:00
01:00
| parcialmente despejado |
20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h NNO |
1021 hPa | 67 % | 13 °C | 25 % | 0% | 1% | 21% | 3% | |
| 15:00
07:00
| nublado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1020 hPa | 43 % | 11 °C | 82 % | 0% | 0% | 82% | 0% | |
| 21:00
13:00
| parcialmente despejado |
19 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sur |
1020 hPa | 74 % | 14 °C | 35 % | 0% | 4% | 21% | 17% | |
Hârseşti, Argeş, Rumanía - información
Estado: RumaníaLas coordenadas GPS: 44.5333; 24.7833
Zona del tiempo: Europe / Bucharest
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Población: 2 841
Altura sobre el nivel del mar: 182 m
La parte administrativa:
- Judeţul Argeş, Piteşti
- Comuna Hârseşti, Hârseşti, Argeş
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Hârseşti, Argeş, Rumanía. Predicción del tiempo Hârseşti, Argeş.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Hârseşti, Argeş provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Hârseşti, Argeş
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:45 | 20:50 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:17 | 15:05 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:09 | 21:26 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:26 | 22:10 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:32 | 23:04 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:47 | 24/05/2026 02:27 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |