Tiempo Grădinile fin-de-semana
Predicción del tiempo para Grădinile para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana chubascos de lluvia, hasta el mediodía lluvia. Domingo desde la mañana hasta el mediodía por la mañana chubascos de lluvia fuertes, hasta el mediodía lluvia fuerte.
Viernes 22 de mayo
23 / 14°C
| 14.6 mm | 3 km/h |
| 16 °C | 18 °C | 09:00 | |
| 23 °C | 25 °C | 15:00 | |
| 18 °C | 20 °C | 21:00 |
salida del sol 05:49
puesta del sol 20:49
POR HORAS
puesta del sol 20:49
Mapa interactivo del tiempo Rumanía
GPS: 43.9465; 24.3924
altura sobre el nivel del mar: 99 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Grădinile, Rumanía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| chubascos de lluvia |
15 °C 16 °C |
3.9 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1015 hPa | 97 % | 14 °C | 29 % | 0% | 0% | 10% | 21% | |
| 09:00
01:00
| lluvia ligera | 16 °C 17 °C |
0.6 mm | 0.7 m/s3 km/h noroeste |
1017 hPa | 94 % | 15 °C | 100 % | 0% | 17% | 100% | 91% | |
| 15:00
07:00
| lluvia | 23 °C 25 °C |
4.1 mm | 0.9 m/s3 km/h noroeste |
1016 hPa | 64 % | 15 °C | 97 % | 0% | 88% | 13% | 76% | |
| 21:00
13:00
| chubascos de lluvia fuertes |
18 °C 20 °C |
6.0 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1016 hPa | 93 % | 16 °C | 35 % | 0% | 10% | 3% | 25% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| chubascos de lluvia |
15 °C 16 °C |
1.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noroeste |
1017 hPa | 98 % | 14 °C | 85 % | 0% | 4% | 10% | 84% | |
| 09:00
01:00
| lluvia | 17 °C 19 °C |
3.0 mm | 1.0 m/s4 km/h suroeste |
1017 hPa | 92 % | 15 °C | 100 % | 0% | 99% | 53% | 76% | |
| 15:00
07:00
| lluvia | 21 °C 23 °C |
4.8 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1015 hPa | 74 % | 16 °C | 100 % | 0% | 75% | 54% | 100% | |
| 21:00
13:00
| lluvia | 17 °C 19 °C |
3.2 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1015 hPa | 95 % | 16 °C | 94 % | 0% | 7% | 2% | 93% | |
Grădinile, Rumanía - información
Estado: RumaníaLas coordenadas GPS: 43.9465; 24.3924
Zona del tiempo: Europe / Bucharest
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Población: 553
Altura sobre el nivel del mar: 99 m
La parte administrativa:
- Olt, Slatina
- Comuna Grãdinile, Arvăteasca
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Grădinile, Rumanía. Predicción del tiempo Grădinile.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Grădinile provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Grădinile
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:49 | 20:49 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:19 | 14:59 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:14 | 21:24 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:32 | 22:06 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:40 | 22:58 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:35 | 23/05/2026 02:06 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |