Tiempo Fetești-Gară semana
Predicción del tiempo para Fetești-Gară para esta semana y la próxima.
Miércoles 20 de mayo
23 / 14°C
| 6.6 mm | 24 km/h |
| 18 °C | 18 °C | 09:00 | |
| 22 °C | 22 °C | 12:00 | |
| 23 °C | 23 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 21:00 |
salida del sol 05:36
puesta del sol 20:34
POR HORAS
puesta del sol 20:34
Mapa interactivo del tiempo Rumanía
GPS: 44.4196; 27.8254
altura sobre el nivel del mar: 58 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Fetești-Gară, Rumanía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1012 hPa | 91 % | 13 °C | 94 % | 0% | 3% | 3% | 94% | |
| 01:00
17:00
| chubascos de lluvia |
15 °C 16 °C |
0.4 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1011 hPa | 93 % | 13 °C | 96 % | 0% | 10% | 9% | 95% | |
| 02:00
18:00
| lluvia | 15 °C 16 °C |
0.4 mm | 3.9 m/s14 km/h oeste |
1011 hPa | 95 % | 13 °C | 93 % | 0% | 15% | 29% | 87% | |
| 03:00
19:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h oeste |
1011 hPa | 95 % | 13 °C | 81 % | 0% | 4% | 2% | 80% | |
| 04:00
20:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1011 hPa | 94 % | 13 °C | 88 % | 0% | 5% | 1% | 87% | |
| 05:00
21:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1011 hPa | 93 % | 13 °C | 58 % | 0% | 13% | 4% | 51% | |
| 06:00
22:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noroeste |
1011 hPa | 90 % | 12 °C | 31 % | 0% | 21% | 16% | 11% | |
| 07:00
23:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h NNO |
1012 hPa | 83 % | 12 °C | 18 % | 0% | 9% | 8% | 2% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h NNO |
1012 hPa | 76 % | 13 °C | 55 % | 0% | 9% | 2% | 50% | |
| 09:00
01:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h norte |
1012 hPa | 72 % | 13 °C | 74 % | 0% | 6% | 0% | 72% | |
| 10:00
02:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h norte |
1012 hPa | 67 % | 13 °C | 52 % | 0% | 43% | 6% | 10% | |
| 11:00
03:00
| chubascos de lluvia ligeros |
20 °C 20 °C |
0.1 mm | 6.8 m/s24 km/h norte |
1012 hPa | 65 % | 13 °C | 39 % | 0% | 34% | 7% | 7% | |
| 12:00
04:00
| parcialmente despejado |
22 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h norte |
1011 hPa | 63 % | 14 °C | 28 % | 0% | 10% | 6% | 19% | |
| 13:00
05:00
| nublado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h NNO |
1011 hPa | 59 % | 14 °C | 50 % | 0% | 37% | 6% | 18% | |
| 14:00
06:00
| lluvia ligera | 23 °C 23 °C |
0.2 mm | 6.6 m/s24 km/h NNO |
1011 hPa | 56 % | 14 °C | 87 % | 0% | 78% | 12% | 41% | |
| 15:00
07:00
| chubascos de lluvia |
23 °C 23 °C |
0.3 mm | 6.5 m/s23 km/h NNO |
1010 hPa | 57 % | 13 °C | 57 % | 0% | 16% | 46% | 14% | |
| 16:00
08:00
| chubascos de lluvia fuertes |
22 °C 22 °C |
1.4 mm | 6.8 m/s24 km/h NNO |
1010 hPa | 58 % | 13 °C | 67 % | 0% | 24% | 50% | 21% | |
| 17:00
09:00
| chubascos de lluvia |
20 °C 21 °C |
0.7 mm | 5.7 m/s21 km/h NNO |
1010 hPa | 81 % | 16 °C | 78 % | 0% | 18% | 68% | 25% | |
| 18:00
10:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h NNO |
1010 hPa | 74 % | 15 °C | 49 % | 0% | 23% | 29% | 12% | |
| 19:00
11:00
| parcialmente despejado |
20 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h NNO |
1010 hPa | 74 % | 15 °C | 29 % | 0% | 10% | 15% | 10% | |
| 20:00
12:00
| chubascos de lluvia fuertes |
19 °C 19 °C |
1.8 mm | 6.4 m/s23 km/h NNO |
1010 hPa | 75 % | 14 °C | 52 % | 0% | 13% | 44% | 2% | |
| 21:00
13:00
| lluvia fuerte | 16 °C 17 °C |
1.0 mm | 4.3 m/s15 km/h NNO |
1011 hPa | 95 % | 15 °C | 86 % | 0% | 47% | 37% | 62% | |
| 22:00
14:00
| chubascos de lluvia |
16 °C 17 °C |
0.3 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
1011 hPa | 96 % | 15 °C | 46 % | 0% | 6% | 10% | 36% | |
| 23:00
15:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1011 hPa | 96 % | 14 °C | 68 % | 0% | 21% | 6% | 57% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noroeste |
1011 hPa | 94 % | 14 °C | 82 % | 0% | 18% | 20% | 76% | |
| 01:00
17:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h noroeste |
1011 hPa | 92 % | 14 °C | 71 % | 0% | 2% | 7% | 67% | |
| 02:00
18:00
| chubascos de lluvia ligeros |
15 °C 15 °C |
0.1 mm | 4.7 m/s17 km/h noroeste |
1010 hPa | 92 % | 14 °C | 33 % | 0% | 7% | 12% | 18% | |
| 03:00
19:00
| chubascos de lluvia ligeros |
15 °C 15 °C |
0.2 mm | 4.7 m/s17 km/h noroeste |
1010 hPa | 93 % | 13 °C | 60 % | 0% | 39% | 29% | 14% | |
| 04:00
20:00
| lluvia fuerte | 15 °C 15 °C |
2.4 mm | 4.3 m/s15 km/h noroeste |
1011 hPa | 94 % | 13 °C | 99 % | 0% | 46% | 88% | 91% | |
| 05:00
21:00
| lluvia | 15 °C 15 °C |
0.3 mm | 4.4 m/s16 km/h noroeste |
1011 hPa | 95 % | 14 °C | 100 % | 1% | 43% | 95% | 99% | |
| 06:00
22:00
| lluvia | 15 °C 15 °C |
0.4 mm | 4.8 m/s17 km/h noroeste |
1011 hPa | 93 % | 13 °C | 95 % | 0% | 71% | 68% | 53% | |
| 07:00
23:00
| lluvia | 15 °C 15 °C |
0.5 mm | 5.2 m/s19 km/h noroeste |
1011 hPa | 91 % | 13 °C | 99 % | 0% | 80% | 88% | 81% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h NNO |
1011 hPa | 89 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 64% | 52% | |
| 09:00
01:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h NNO |
1012 hPa | 81 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 47% | 72% | |
| 10:00
02:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h NNO |
1012 hPa | 74 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 31% | 84% | |
| 11:00
03:00
| encapotado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h norte |
1012 hPa | 71 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 18% | 69% | |
| 12:00
04:00
| lluvia ligera | 20 °C 20 °C |
0.2 mm | 7.1 m/s26 km/h norte |
1012 hPa | 68 % | 14 °C | 100 % | 0% | 96% | 46% | 93% | |
| 13:00
05:00
| encapotado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h norte |
1012 hPa | 66 % | 14 °C | 100 % | 0% | 96% | 75% | 94% | |
| 14:00
06:00
| lluvia | 21 °C 21 °C |
0.6 mm | 5.2 m/s19 km/h NNO |
1011 hPa | 66 % | 14 °C | 100 % | 0% | 95% | 71% | 75% | |
| 15:00
07:00
| lluvia fuerte | 20 °C 21 °C |
1.2 mm | 4.4 m/s16 km/h NNO |
1011 hPa | 81 % | 16 °C | 94 % | 0% | 46% | 35% | 86% | |
| 16:00
08:00
| chubascos de lluvia fuertes |
21 °C 23 °C |
1.3 mm | 4.5 m/s16 km/h noroeste |
1011 hPa | 79 % | 17 °C | 81 % | 0% | 53% | 8% | 56% | |
| 17:00
09:00
| lluvia fuerte | 20 °C 21 °C |
1.2 mm | 5.2 m/s19 km/h NNO |
1011 hPa | 82 % | 16 °C | 99 % | 0% | 47% | 40% | 98% | |
| 18:00
10:00
| lluvia ligera | 19 °C 21 °C |
0.1 mm | 3.8 m/s14 km/h noroeste |
1011 hPa | 89 % | 17 °C | 100 % | 0% | 5% | 14% | 100% | |
| 19:00
11:00
| lluvia | 19 °C 21 °C |
0.3 mm | 4.5 m/s16 km/h noroeste |
1011 hPa | 90 % | 17 °C | 100 % | 0% | 32% | 50% | 100% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1011 hPa | 92 % | 16 °C | 99 % | 0% | 13% | 23% | 99% | |
| 21:00
13:00
| encapotado | 17 °C 18 °C |
0.1 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1012 hPa | 93 % | 16 °C | 100 % | 0% | 10% | 18% | 99% | |
Fetești-Gară, Rumanía - información
Estado: RumaníaLas coordenadas GPS: 44.4196; 27.8254
Zona del tiempo: Europe / Bucharest
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Población: 23 789
Altura sobre el nivel del mar: 58 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Fetești-Gară, Rumanía. Predicción del tiempo Fetești-Gară.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Fetești-Gară provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Fetești-Gară
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:36 | 20:34 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:05 | 14:58 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:01 | 21:10 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:18 | 21:53 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:26 | 22:45 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 08:40 | 21/05/2026 00:55 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |