Tiempo Delenii fin-de-semana
Predicción del tiempo para Delenii para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la noche al principio parcialmente despejado, más tarde nublado. Domingo durante el día, parcialmente despejado, por la noche al principio parcialmente despejado, más tarde despejado.
Sábado 23 de mayo
24 / 12°C
| 0.4 mm | 8 km/h |
| 16 °C | 17 °C | 09:00 | |
| 21 °C | 21 °C | 12:00 | |
| 23 °C | 23 °C | 15:00 | |
| 19 °C | 19 °C | 21:00 |
salida del sol 05:41
puesta del sol 20:58
POR HORAS
puesta del sol 20:58
Mapa interactivo del tiempo Rumanía
GPS: 46.2634; 24.3412
altura sobre el nivel del mar: 477 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Delenii, Rumanía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| nublado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1022 hPa | 98 % | 13 °C | 52 % | 0% | 0% | 14% | 44% | |
| 01:00
17:00
| nublado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1021 hPa | 97 % | 13 °C | 64 % | 0% | 1% | 15% | 57% | |
| 02:00
18:00
| encapotado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1021 hPa | 96 % | 13 °C | 96 % | 9% | 10% | 32% | 93% | |
| 03:00
19:00
| encapotado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1022 hPa | 96 % | 13 °C | 93 % | 0% | 13% | 61% | 80% | |
| 04:00
20:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1022 hPa | 97 % | 12 °C | 62 % | 0% | 18% | 25% | 38% | |
| 05:00
21:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h norte |
1022 hPa | 96 % | 12 °C | 69 % | 0% | 8% | 28% | 53% | |
| 06:00
22:00
| parcialmente despejado |
12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h norte |
1022 hPa | 94 % | 11 °C | 33 % | 0% | 7% | 23% | 6% | |
| 07:00
23:00
| parcialmente despejado |
13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1023 hPa | 92 % | 11 °C | 33 % | 0% | 15% | 21% | 0% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1023 hPa | 90 % | 12 °C | 42 % | 0% | 10% | 31% | 8% | |
| 09:00
01:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1024 hPa | 80 % | 12 °C | 45 % | 0% | 12% | 29% | 18% | |
| 10:00
02:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1024 hPa | 67 % | 12 °C | 38 % | 0% | 10% | 29% | 9% | |
| 11:00
03:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1024 hPa | 59 % | 11 °C | 46 % | 0% | 5% | 29% | 21% | |
| 12:00
04:00
| nublado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1023 hPa | 56 % | 12 °C | 41 % | 0% | 31% | 3% | 13% | |
| 13:00
05:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1023 hPa | 55 % | 12 °C | 7 % | 0% | 6% | 1% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1022 hPa | 51 % | 11 °C | 7 % | 0% | 2% | 4% | 0% | |
| 15:00
07:00
| despejado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1022 hPa | 48 % | 11 °C | 9 % | 0% | 1% | 7% | 0% | |
| 16:00
08:00
| despejado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1021 hPa | 46 % | 11 °C | 7 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
| 17:00
09:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h norte |
1021 hPa | 44 % | 10 °C | 7 % | 0% | 3% | 6% | 0% | |
| 18:00
10:00
| nublado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h norte |
1020 hPa | 41 % | 9 °C | 46 % | 0% | 3% | 9% | 38% | |
| 19:00
11:00
| nublado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h norte |
1020 hPa | 43 % | 9 °C | 57 % | 0% | 9% | 17% | 44% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h norte |
1021 hPa | 53 % | 11 °C | 12 % | 0% | 0% | 6% | 6% | |
| 21:00
13:00
| parcialmente despejado |
19 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h norte |
1021 hPa | 60 % | 11 °C | 23 % | 0% | 6% | 22% | 0% | |
| 22:00
14:00
| chubascos de lluvia |
17 °C 17 °C |
0.4 mm | 3.8 m/s14 km/h este |
1022 hPa | 70 % | 11 °C | 63 % | 0% | 10% | 63% | 0% | |
| 23:00
15:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sudeste |
1023 hPa | 82 % | 13 °C | 19 % | 0% | 1% | 19% | 0% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| parcialmente despejado |
15 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1023 hPa | 91 % | 13 °C | 33 % | 0% | 20% | 32% | 0% | |
| 01:00
17:00
| encapotado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1023 hPa | 93 % | 13 °C | 97 % | 0% | 11% | 97% | 0% | |
| 02:00
18:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1023 hPa | 91 % | 13 °C | 68 % | 0% | 10% | 68% | 0% | |
| 03:00
19:00
| despejado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1023 hPa | 94 % | 13 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 04:00
20:00
| parcialmente despejado |
13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1023 hPa | 95 % | 12 °C | 23 % | 0% | 0% | 1% | 21% | |
| 05:00
21:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1024 hPa | 96 % | 11 °C | 53 % | 0% | 0% | 42% | 20% | |
| 06:00
22:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1024 hPa | 95 % | 11 °C | 78 % | 0% | 4% | 78% | 0% | |
| 07:00
23:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1024 hPa | 89 % | 12 °C | 28 % | 0% | 5% | 28% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1024 hPa | 79 % | 12 °C | 4 % | 0% | 4% | 3% | 0% | |
| 09:00
01:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1024 hPa | 57 % | 9 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 10:00
02:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1025 hPa | 49 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
03:00
| parcialmente despejado |
20 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1025 hPa | 47 % | 8 °C | 25 % | 0% | 22% | 5% | 0% | |
| 12:00
04:00
| parcialmente despejado |
21 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1025 hPa | 44 % | 8 °C | 25 % | 0% | 23% | 21% | 0% | |
| 13:00
05:00
| parcialmente despejado |
22 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1024 hPa | 42 % | 8 °C | 16 % | 0% | 6% | 12% | 3% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
22 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1024 hPa | 38 % | 6 °C | 29 % | 0% | 2% | 19% | 12% | |
| 15:00
07:00
| nublado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1024 hPa | 34 % | 6 °C | 59 % | 0% | 2% | 25% | 46% | |
| 16:00
08:00
| nublado | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h norte |
1023 hPa | 30 % | 5 °C | 70 % | 0% | 0% | 55% | 32% | |
| 17:00
09:00
| nublado | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h NNO |
1022 hPa | 29 % | 4 °C | 46 % | 0% | 0% | 39% | 12% | |
| 18:00
10:00
| despejado | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h NNO |
1022 hPa | 31 % | 5 °C | 11 % | 0% | 0% | 6% | 5% | |
| 19:00
11:00
| despejado | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h norte |
1022 hPa | 32 % | 5 °C | 7 % | 0% | 0% | 2% | 5% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h norte |
1022 hPa | 46 % | 9 °C | 5 % | 0% | 0% | 3% | 1% | |
| 21:00
13:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h norte |
1022 hPa | 54 % | 9 °C | 12 % | 0% | 0% | 12% | 0% | |
Delenii, Rumanía - información
Estado: RumaníaLas coordenadas GPS: 46.2634; 24.3412
Zona del tiempo: Europe / Bucharest
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Población: 1 122
Altura sobre el nivel del mar: 477 m
La parte administrativa:
- Judeţul Mureş, Târgu Mureş
- Comuna Bãgaciu, Băgaciu, Mureş
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Delenii, Rumanía. Predicción del tiempo Delenii.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Delenii provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Delenii
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:41 | 20:58 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:19 | 15:17 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:03 | 21:35 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:17 | 22:22 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:18 | 23:22 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:46 | 24/05/2026 02:30 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |