Tiempo Dâmbău Mic fin-de-semana
Predicción del tiempo para Dâmbău Mic para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, desde la mañana hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde nublado, por la noche despejado. Domingo durante el día, por la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde parcialmente despejado, por la noche despejado.
Viernes 22 de mayo
23 / 15°C
| 0.2 mm | 17 km/h |
| 18 °C | 18 °C | 09:00 | |
| 22 °C | 22 °C | 12:00 | |
| 23 °C | 24 °C | 15:00 | |
| 19 °C | 19 °C | 21:00 |
salida del sol 05:40
puesta del sol 21:02
POR HORAS
puesta del sol 21:02
Mapa interactivo del tiempo Rumanía
GPS: 47.1500; 23.9333
altura sobre el nivel del mar: 234 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Dâmbău Mic, Rumanía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| encapotado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h NNO |
1018 hPa | 55 % | 8 °C | 100 % | 0% | 3% | 53% | 100% | |
| 01:00
17:00
| encapotado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h NNO |
1018 hPa | 57 % | 8 °C | 98 % | 0% | 11% | 28% | 97% | |
| 02:00
18:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h NNO |
1018 hPa | 61 % | 8 °C | 89 % | 0% | 6% | 31% | 82% | |
| 03:00
19:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noroeste |
1018 hPa | 65 % | 9 °C | 82 % | 0% | 4% | 33% | 72% | |
| 04:00
20:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noroeste |
1018 hPa | 66 % | 9 °C | 78 % | 0% | 3% | 56% | 50% | |
| 05:00
21:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noroeste |
1019 hPa | 68 % | 9 °C | 95 % | 0% | 1% | 94% | 16% | |
| 06:00
22:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noroeste |
1019 hPa | 70 % | 9 °C | 98 % | 0% | 4% | 98% | 15% | |
| 07:00
23:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1020 hPa | 73 % | 10 °C | 99 % | 0% | 10% | 98% | 14% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1020 hPa | 73 % | 11 °C | 76 % | 0% | 10% | 71% | 7% | |
| 09:00
01:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1021 hPa | 69 % | 12 °C | 43 % | 0% | 8% | 35% | 3% | |
| 10:00
02:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h NNO |
1021 hPa | 65 % | 12 °C | 39 % | 0% | 8% | 27% | 9% | |
| 11:00
03:00
| parcialmente despejado |
20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h NNO |
1021 hPa | 62 % | 13 °C | 32 % | 0% | 6% | 24% | 5% | |
| 12:00
04:00
| parcialmente despejado |
22 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h NNO |
1021 hPa | 59 % | 13 °C | 27 % | 0% | 4% | 23% | 0% | |
| 13:00
05:00
| parcialmente despejado |
23 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h NNO |
1021 hPa | 57 % | 13 °C | 27 % | 0% | 4% | 22% | 1% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h norte |
1020 hPa | 55 % | 13 °C | 10 % | 0% | 3% | 3% | 3% | |
| 15:00
07:00
| despejado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h norte |
1020 hPa | 52 % | 13 °C | 6 % | 0% | 0% | 3% | 2% | |
| 16:00
08:00
| parcialmente despejado |
23 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h norte |
1019 hPa | 51 % | 12 °C | 20 % | 0% | 2% | 16% | 2% | |
| 17:00
09:00
| chubascos de lluvia ligeros |
23 °C 23 °C |
0.1 mm | 4.5 m/s16 km/h norte |
1019 hPa | 51 % | 12 °C | 20 % | 0% | 6% | 15% | 1% | |
| 18:00
10:00
| chubascos de lluvia ligeros |
23 °C 23 °C |
0.1 mm | 4.8 m/s17 km/h norte |
1019 hPa | 54 % | 13 °C | 45 % | 0% | 12% | 39% | 0% | |
| 19:00
11:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h norte |
1019 hPa | 57 % | 13 °C | 9 % | 0% | 1% | 8% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h norte |
1020 hPa | 61 % | 13 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 21:00
13:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h norte |
1020 hPa | 63 % | 12 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 22:00
14:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h norte |
1021 hPa | 65 % | 11 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 23:00
15:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h norte |
1022 hPa | 70 % | 11 °C | 10 % | 0% | 7% | 10% | 0% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1022 hPa | 74 % | 11 °C | 21 % | 0% | 7% | 16% | 0% | |
| 01:00
17:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h NNO |
1022 hPa | 76 % | 10 °C | 10 % | 0% | 3% | 7% | 0% | |
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1022 hPa | 78 % | 10 °C | 14 % | 0% | 3% | 10% | 0% | |
| 03:00
19:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1022 hPa | 78 % | 10 °C | 14 % | 0% | 3% | 11% | 0% | |
| 04:00
20:00
| parcialmente despejado |
13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1022 hPa | 79 % | 9 °C | 30 % | 0% | 2% | 10% | 21% | |
| 05:00
21:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1022 hPa | 80 % | 9 °C | 45 % | 0% | 1% | 7% | 40% | |
| 06:00
22:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1023 hPa | 80 % | 9 °C | 60 % | 0% | 3% | 16% | 51% | |
| 07:00
23:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1023 hPa | 78 % | 10 °C | 8 % | 0% | 2% | 1% | 5% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1023 hPa | 70 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
01:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1023 hPa | 57 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
02:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noreste |
1023 hPa | 53 % | 9 °C | 4 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 11:00
03:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noreste |
1023 hPa | 50 % | 9 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 12:00
04:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h norte |
1023 hPa | 47 % | 9 °C | 12 % | 0% | 0% | 0% | 12% | |
| 13:00
05:00
| parcialmente despejado |
23 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h norte |
1023 hPa | 45 % | 10 °C | 32 % | 0% | 31% | 7% | 1% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h norte |
1022 hPa | 42 % | 9 °C | 92 % | 0% | 26% | 90% | 12% | |
| 15:00
07:00
| nublado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h NNO |
1022 hPa | 42 % | 9 °C | 46 % | 0% | 1% | 36% | 15% | |
| 16:00
08:00
| parcialmente despejado |
23 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h NNO |
1021 hPa | 42 % | 9 °C | 34 % | 0% | 1% | 16% | 21% | |
| 17:00
09:00
| nublado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h norte |
1021 hPa | 40 % | 9 °C | 44 % | 0% | 0% | 32% | 18% | |
| 18:00
10:00
| encapotado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h norte |
1020 hPa | 40 % | 9 °C | 98 % | 0% | 0% | 97% | 7% | |
| 19:00
11:00
| nublado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noreste |
1020 hPa | 46 % | 10 °C | 71 % | 0% | 3% | 68% | 9% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noreste |
1021 hPa | 50 % | 9 °C | 85 % | 0% | 0% | 83% | 6% | |
| 21:00
13:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noreste |
1022 hPa | 54 % | 9 °C | 69 % | 0% | 3% | 69% | 0% | |
Dâmbău Mic, Rumanía - información
Estado: RumaníaLas coordenadas GPS: 47.1500; 23.9333
Zona del tiempo: Europe / Bucharest
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 234 m
La parte administrativa:
- Judeţul Cluj, Kluž
- Comuna Mica, Mica, Cluj
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Dâmbău Mic, Rumanía. Predicción del tiempo Dâmbău Mic.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Dâmbău Mic provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Dâmbău Mic
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:40 | 21:02 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:20 | 15:21 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:02 | 21:40 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:14 | 22:28 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:12 | 23:31 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:28 | 23/05/2026 02:15 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |