Tiempo Conțești fin-de-semana
Predicción del tiempo para Conțești para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, desde la mañana hasta el mediodía encapotado, hasta el mediodía chubascos de lluvia, por la tarde al principio chubascos de lluvia, más tarde parcialmente despejado, por la noche al principio parcialmente despejado, más tarde despejado. Domingo durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía nublado.
Domingo 24 de mayo
21 / 14°C
| 0.0 mm | 21 km/h |
| 17 °C | 16 °C | 09:00 | |
| 21 °C | 20 °C | 15:00 | |
| 17 °C | 16 °C | 21:00 |
salida del sol 05:29
puesta del sol 20:48
POR HORAS
puesta del sol 20:48
Mapa interactivo del tiempo Rumanía
GPS: 46.1663; 27.0848
altura sobre el nivel del mar: 270 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Conțești, Rumanía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h NNO |
1022 hPa | 72 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
17:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h NNO |
1022 hPa | 73 % | 10 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 02:00
18:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h NNO |
1022 hPa | 73 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
19:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h noroeste |
1022 hPa | 73 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
01:00
| nublado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h NNO |
1023 hPa | 65 % | 10 °C | 64 % | 0% | 10% | 64% | 0% | |
| 15:00
07:00
| nublado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h norte |
1022 hPa | 45 % | 8 °C | 85 % | 0% | 7% | 85% | 0% | |
| 21:00
13:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1021 hPa | 67 % | 10 °C | 51 % | 0% | 3% | 10% | 44% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noroeste |
1022 hPa | 66 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
01:00
| parcialmente despejado |
20 °C 20 °C |
0.4 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
1021 hPa | 60 % | 12 °C | 28 % | 0% | 4% | 6% | 21% | |
| 15:00
07:00
| nublado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h norte |
1021 hPa | 43 % | 9 °C | 71 % | 0% | 0% | 1% | 70% | |
| 21:00
13:00
| nublado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1022 hPa | 65 % | 10 °C | 75 % | 0% | 0% | 0% | 75% | |
Conțești, Rumanía - información
Estado: RumaníaLas coordenadas GPS: 46.1663; 27.0848
Zona del tiempo: Europe / Bucharest
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Población: 674
Altura sobre el nivel del mar: 270 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Conțești, Rumanía. Predicción del tiempo Conțești.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Conțești provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Conțești
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:29 | 20:48 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:08 | 15:18 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:52 | 21:25 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:05 | 22:12 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:06 | 23:12 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:34 | 24/05/2026 02:19 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |