Tiempo Chiriacu semana
Predicción del tiempo para Chiriacu para esta semana y la próxima.
Viernes 22 de mayo
22 / 15°C
| 24.1 mm | 19 km/h |
| 18 °C | 20 °C | 20:00 | |
| 17 °C | 19 °C | 21:00 | |
| 17 °C | 18 °C | 22:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 23:00 |
salida del sol 05:43
puesta del sol 20:43
POR HORAS
puesta del sol 20:43
Mapa interactivo del tiempo Rumanía
GPS: 44.0504; 25.7773
altura sobre el nivel del mar: 78 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Chiriacu, Rumanía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| lluvia ligera | 16 °C 17 °C |
0.1 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1013 hPa | 92 % | 14 °C | 90 % | 0% | 25% | 61% | 70% | |
| 01:00
17:00
| lluvia | 16 °C 17 °C |
0.6 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1013 hPa | 94 % | 14 °C | 91 % | 0% | 52% | 42% | 75% | |
| 02:00
18:00
| lluvia | 15 °C 16 °C |
0.7 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1013 hPa | 96 % | 14 °C | 100 % | 0% | 94% | 88% | 88% | |
| 03:00
19:00
| lluvia | 15 °C 16 °C |
0.5 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1014 hPa | 96 % | 14 °C | 90 % | 0% | 35% | 53% | 74% | |
| 04:00
20:00
| lluvia | 15 °C 16 °C |
0.7 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1014 hPa | 97 % | 14 °C | 99 % | 0% | 77% | 75% | 80% | |
| 05:00
21:00
| chubascos de lluvia ligeros |
15 °C 16 °C |
0.2 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1014 hPa | 97 % | 14 °C | 72 % | 0% | 14% | 18% | 62% | |
| 06:00
22:00
| lluvia fuerte | 14 °C 15 °C |
2.1 mm | 2.6 m/s9 km/h NNO |
1014 hPa | 98 % | 13 °C | 99 % | 0% | 70% | 94% | 82% | |
| 07:00
23:00
| lluvia fuerte | 15 °C 16 °C |
3.6 mm | 3.7 m/s13 km/h norte |
1015 hPa | 97 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 36% | |
| 08:00
00:00
| lluvia fuerte | 15 °C 16 °C |
2.2 mm | 3.6 m/s13 km/h norte |
1015 hPa | 97 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 76% | 3% | |
| 09:00
01:00
| lluvia fuerte | 16 °C 17 °C |
1.5 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1016 hPa | 94 % | 15 °C | 99 % | 0% | 98% | 38% | 17% | |
| 10:00
02:00
| lluvia ligera | 18 °C 19 °C |
0.1 mm | 4.5 m/s16 km/h noreste |
1016 hPa | 91 % | 16 °C | 97 % | 0% | 97% | 9% | 9% | |
| 11:00
03:00
| lluvia ligera | 20 °C 21 °C |
0.1 mm | 5.0 m/s18 km/h noreste |
1017 hPa | 81 % | 16 °C | 96 % | 0% | 96% | 3% | 3% | |
| 12:00
04:00
| lluvia ligera | 21 °C 22 °C |
0.2 mm | 5.5 m/s20 km/h noreste |
1017 hPa | 73 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 3% | 8% | |
| 13:00
05:00
| lluvia fuerte | 21 °C 22 °C |
1.9 mm | 5.2 m/s19 km/h noreste |
1017 hPa | 72 % | 15 °C | 96 % | 0% | 91% | 17% | 19% | |
| 14:00
06:00
| chubascos de lluvia ligeros |
20 °C 22 °C |
0.2 mm | 4.6 m/s17 km/h noreste |
1017 hPa | 87 % | 17 °C | 48 % | 0% | 14% | 3% | 35% | |
| 15:00
07:00
| lluvia fuerte | 22 °C 24 °C |
3.8 mm | 4.6 m/s17 km/h noreste |
1016 hPa | 76 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 5% | 14% | |
| 16:00
08:00
| lluvia | 18 °C 19 °C |
0.4 mm | 5.3 m/s19 km/h noreste |
1016 hPa | 91 % | 16 °C | 89 % | 0% | 21% | 42% | 82% | |
| 17:00
09:00
| chubascos de lluvia fuertes |
19 °C 21 °C |
1.3 mm | 3.9 m/s14 km/h norte |
1016 hPa | 90 % | 17 °C | 45 % | 0% | 26% | 19% | 6% | |
| 18:00
10:00
| lluvia fuerte | 19 °C 21 °C |
1.3 mm | 5.0 m/s18 km/h noreste |
1016 hPa | 90 % | 17 °C | 86 % | 0% | 47% | 28% | 71% | |
| 19:00
11:00
| nublado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h este |
1016 hPa | 95 % | 17 °C | 40 % | 0% | 6% | 4% | 33% | |
| 20:00
12:00
| chubascos de lluvia ligeros |
18 °C 20 °C |
0.1 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1017 hPa | 95 % | 17 °C | 57 % | 0% | 4% | 0% | 54% | |
| 21:00
13:00
| lluvia fuerte | 17 °C 19 °C |
1.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1017 hPa | 96 % | 16 °C | 94 % | 0% | 28% | 25% | 91% | |
| 22:00
14:00
| lluvia fuerte | 17 °C 19 °C |
1.5 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1018 hPa | 96 % | 16 °C | 89 % | 0% | 41% | 21% | 72% | |
| 23:00
15:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noreste |
1018 hPa | 96 % | 15 °C | 84 % | 0% | 60% | 8% | 60% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1018 hPa | 97 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 53% | |
| 01:00
17:00
| lluvia ligera | 16 °C 17 °C |
0.1 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1018 hPa | 96 % | 15 °C | 99 % | 0% | 98% | 2% | 64% | |
| 02:00
18:00
| lluvia | 16 °C 17 °C |
0.3 mm | 4.0 m/s14 km/h noreste |
1018 hPa | 97 % | 15 °C | 98 % | 0% | 95% | 29% | 64% | |
| 03:00
19:00
| chubascos de lluvia |
16 °C 17 °C |
0.4 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1018 hPa | 97 % | 15 °C | 58 % | 0% | 32% | 8% | 34% | |
| 04:00
20:00
| parcialmente despejado |
15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1018 hPa | 97 % | 14 °C | 34 % | 0% | 25% | 10% | 4% | |
| 05:00
21:00
| lluvia ligera | 15 °C 16 °C |
0.2 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1018 hPa | 97 % | 14 °C | 94 % | 0% | 93% | 8% | 0% | |
| 06:00
22:00
| chubascos de lluvia ligeros |
15 °C 16 °C |
0.1 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1018 hPa | 97 % | 14 °C | 43 % | 0% | 39% | 9% | 0% | |
| 07:00
23:00
| chubascos de lluvia fuertes |
16 °C 17 °C |
1.2 mm | 2.6 m/s9 km/h norte |
1019 hPa | 96 % | 15 °C | 35 % | 0% | 29% | 10% | 0% | |
| 08:00
00:00
| lluvia | 17 °C 18 °C |
0.7 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1019 hPa | 92 % | 15 °C | 95 % | 0% | 63% | 28% | 82% | |
| 09:00
01:00
| lluvia | 18 °C 20 °C |
0.9 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1020 hPa | 92 % | 16 °C | 93 % | 0% | 82% | 13% | 57% | |
| 10:00
02:00
| lluvia ligera | 18 °C 20 °C |
0.2 mm | 1.7 m/s6 km/h NNO |
1020 hPa | 92 % | 17 °C | 86 % | 0% | 66% | 9% | 53% | |
| 11:00
03:00
| lluvia | 20 °C 22 °C |
0.3 mm | 2.9 m/s10 km/h norte |
1020 hPa | 88 % | 17 °C | 96 % | 0% | 84% | 3% | 78% | |
| 12:00
04:00
| lluvia | 21 °C 23 °C |
0.3 mm | 4.1 m/s15 km/h noreste |
1020 hPa | 80 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 7% | 86% | |
| 13:00
05:00
| encapotado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noreste |
1020 hPa | 72 % | 16 °C | 99 % | 0% | 96% | 5% | 86% | |
| 14:00
06:00
| chubascos de lluvia |
23 °C 24 °C |
0.6 mm | 4.2 m/s15 km/h noreste |
1019 hPa | 66 % | 16 °C | 78 % | 0% | 23% | 1% | 72% | |
| 15:00
07:00
| lluvia fuerte | 22 °C 23 °C |
1.8 mm | 5.9 m/s21 km/h noreste |
1019 hPa | 73 % | 16 °C | 96 % | 0% | 73% | 21% | 79% | |
| 16:00
08:00
| lluvia ligera | 20 °C 22 °C |
0.2 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1019 hPa | 88 % | 17 °C | 98 % | 0% | 37% | 60% | 93% | |
| 17:00
09:00
| encapotado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1019 hPa | 88 % | 17 °C | 93 % | 0% | 19% | 13% | 90% | |
| 18:00
10:00
| chubascos de lluvia ligeros |
20 °C 22 °C |
0.1 mm | 1.7 m/s6 km/h noroeste |
1019 hPa | 85 % | 17 °C | 75 % | 0% | 2% | 10% | 72% | |
| 19:00
11:00
| chubascos de lluvia ligeros |
21 °C 23 °C |
0.1 mm | 2.3 m/s8 km/h norte |
1019 hPa | 84 % | 18 °C | 40 % | 0% | 10% | 5% | 32% | |
| 20:00
12:00
| chubascos de lluvia fuertes |
20 °C 22 °C |
1.4 mm | 2.2 m/s8 km/h NNO |
1019 hPa | 90 % | 18 °C | 60 % | 0% | 13% | 26% | 39% | |
| 21:00
13:00
| chubascos de lluvia ligeros |
17 °C 19 °C |
0.2 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1020 hPa | 94 % | 16 °C | 84 % | 0% | 26% | 33% | 71% | |
| 22:00
14:00
| nublado | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noroeste |
1020 hPa | 96 % | 16 °C | 86 % | 0% | 8% | 7% | 85% | |
| 23:00
15:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h NNO |
1021 hPa | 96 % | 15 °C | 69 % | 0% | 7% | 0% | 67% | |
Chiriacu, Rumanía - información
Estado: RumaníaLas coordenadas GPS: 44.0504; 25.7773
Zona del tiempo: Europe / Bucharest
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Población: 1 982
Altura sobre el nivel del mar: 78 m
La parte administrativa:
- Giurgiu, Giurgiu
- Comuna Izvoarele, Izvoarele, Giurgiu
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Chiriacu, Rumanía. Predicción del tiempo Chiriacu.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Chiriacu provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Chiriacu
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:43 | 20:43 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:13 | 15:00 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:08 | 21:19 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:26 | 22:02 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:34 | 22:54 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:29 | 23/05/2026 02:01 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |