Tiempo Baiutul semana
Predicción del tiempo para Baiutul para esta semana y la próxima.
Viernes 15 de mayo
17 / 3°C
| 1.1 mm | 12 km/h |
| 12 °C | 10 °C | 09:00 | |
| 16 °C | 14 °C | 12:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 15:00 | |
| 10 °C | 9 °C | 21:00 |
salida del sol 05:47
puesta del sol 20:41
POR HORAS
puesta del sol 20:41
Mapa interactivo del tiempo Rumanía
GPS: 45.4045; 25.6194
altura sobre el nivel del mar: 1805 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Baiutul, Rumanía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 15/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| despejado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1007 hPa | 91 % | 4 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 01:00
17:00
| despejado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1007 hPa | 95 % | 3 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 02:00
18:00
| niebla | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1007 hPa | 98 % | 3 °C | 64 % | 68% | 64% | 0% | 0% | |
| 03:00
19:00
| niebla | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1007 hPa | 98 % | 3 °C | 64 % | 68% | 63% | 0% | 3% | |
| 04:00
20:00
| niebla | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1007 hPa | 98 % | 3 °C | 70 % | 43% | 39% | 0% | 53% | |
| 05:00
21:00
| niebla | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1006 hPa | 98 % | 2 °C | 92 % | 61% | 56% | 0% | 82% | |
| 06:00
22:00
| nublado | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1006 hPa | 96 % | 2 °C | 72 % | 0% | 0% | 0% | 72% | |
| 07:00
23:00
| nublado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1006 hPa | 85 % | 3 °C | 52 % | 0% | 0% | 0% | 51% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1006 hPa | 70 % | 4 °C | 71 % | 0% | 0% | 0% | 71% | |
| 09:00
01:00
| nublado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1006 hPa | 53 % | 2 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 10:00
02:00
| nublado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1006 hPa | 50 % | 3 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
| 11:00
03:00
| nublado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1006 hPa | 45 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 12:00
04:00
| nublado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1006 hPa | 43 % | 3 °C | 99 % | 0% | 0% | 4% | 99% | |
| 13:00
05:00
| chubascos de lluvia ligeros |
16 °C 14 °C |
0.2 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1006 hPa | 46 % | 4 °C | 60 % | 0% | 10% | 22% | 43% | |
| 14:00
06:00
| chubascos de lluvia ligeros |
17 °C 15 °C |
0.2 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1006 hPa | 47 % | 5 °C | 25 % | 0% | 5% | 20% | 0% | |
| 15:00
07:00
| chubascos de lluvia |
16 °C 14 °C |
0.3 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1006 hPa | 51 % | 6 °C | 36 % | 0% | 10% | 28% | 7% | |
| 16:00
08:00
| chubascos de lluvia ligeros |
16 °C 15 °C |
0.2 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1007 hPa | 53 % | 6 °C | 46 % | 0% | 18% | 28% | 21% | |
| 17:00
09:00
| chubascos de lluvia ligeros |
15 °C 14 °C |
0.2 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1007 hPa | 57 % | 6 °C | 61 % | 0% | 21% | 25% | 41% | |
| 18:00
10:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1007 hPa | 61 % | 7 °C | 51 % | 0% | 15% | 14% | 35% | |
| 19:00
11:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1007 hPa | 68 % | 8 °C | 53 % | 0% | 7% | 2% | 50% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1007 hPa | 82 % | 9 °C | 55 % | 0% | 13% | 0% | 48% | |
| 21:00
13:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1008 hPa | 95 % | 8 °C | 54 % | 0% | 6% | 0% | 52% | |
| 22:00
14:00
| nublado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1009 hPa | 97 % | 8 °C | 62 % | 0% | 3% | 0% | 61% | |
| 23:00
15:00
| nublado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1009 hPa | 96 % | 8 °C | 50 % | 0% | 0% | 14% | 47% | |
sábado 16/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1008 hPa | 95 % | 7 °C | 7 % | 0% | 0% | 1% | 5% | |
| 01:00
17:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1008 hPa | 93 % | 7 °C | 11 % | 0% | 0% | 1% | 10% | |
| 02:00
18:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1008 hPa | 92 % | 7 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
19:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1008 hPa | 92 % | 6 °C | 7 % | 0% | 0% | 3% | 3% | |
| 04:00
20:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1008 hPa | 93 % | 6 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 05:00
21:00
| parcialmente despejado |
7 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1008 hPa | 93 % | 6 °C | 20 % | 0% | 0% | 0% | 20% | |
| 06:00
22:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1008 hPa | 92 % | 6 °C | 12 % | 0% | 0% | 0% | 12% | |
| 07:00
23:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1008 hPa | 89 % | 8 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1008 hPa | 79 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
01:00
| chubascos de lluvia |
14 °C 13 °C |
1.7 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1007 hPa | 73 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
07:00
| lluvia fuerte | 16 °C 15 °C |
8.7 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
1007 hPa | 71 % | 11 °C | 96 % | 0% | 93% | 17% | 40% | |
| 21:00
13:00
| lluvia | 11 °C 11 °C |
1.7 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1005 hPa | 99 % | 10 °C | 96 % | 0% | 81% | 3% | 70% | |
Baiutul, Rumanía - información
Estado: RumaníaLas coordenadas GPS: 45.4045; 25.6194
Zona del tiempo: Europe / Bucharest
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 1805 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Baiutul, Rumanía. Predicción del tiempo Baiutul.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Baiutul provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Baiutul
los datos están siempre de hora localSol y luz
15 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:47 | 20:41 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:13 | 14:54 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:11 | 21:16 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:29 | 21:59 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:37 | 22:52 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 15/05/2026 04:27 | 15/05/2026 19:21 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |