Tiempo Ngoma, Western Province Hoy
| 22 °C | 24 °C | 17:00 | |
| 20 °C | 22 °C | 19:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 21:00 | |
| 19 °C | 20 °C | 23:00 |
salida del sol 05:57
puesta del sol 18:00
POR HORAS
puesta del sol 18:00
Predicción del tiempo Ngoma, Western Province 3 de mayo de 2026
Por la noche nublado. La temperatura máxima de 22 °C. Por la noche la temperatura mínima de 19 °C.Mapa interactivo del tiempo Ruanda
GPS: -2.0810; 29.4809
altura sobre el nivel del mar: 2052 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Ngoma, Western Province, Ruanda Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 17:00
10:00
| nublado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1013 hPa | 68 % | 16 °C | 64 % | 0% | 8% | 13% | 57% | |
| 18:00
11:00
| nublado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1014 hPa | 74 % | 16 °C | 80 % | 0% | 1% | 21% | 74% | |
| 19:00
12:00
| encapotado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1014 hPa | 79 % | 16 °C | 99 % | 0% | 0% | 17% | 99% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sudeste |
1015 hPa | 83 % | 17 °C | 100 % | 0% | 2% | 1% | 100% | |
| 21:00
14:00
| nublado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1016 hPa | 86 % | 17 °C | 89 % | 0% | 1% | 9% | 88% | |
| 22:00
15:00
| nublado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sudeste |
1016 hPa | 86 % | 16 °C | 53 % | 0% | 3% | 13% | 45% | |
| 23:00
16:00
| parcialmente despejado |
19 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sudeste |
1016 hPa | 86 % | 16 °C | 17 % | 0% | 2% | 14% | 1% | |
Maňana, lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| nublado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sudeste |
1016 hPa | 86 % | 16 °C | 40 % | 0% | 1% | 39% | 0% | |
| 01:00
18:00
| parcialmente despejado |
19 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sudeste |
1015 hPa | 86 % | 16 °C | 17 % | 0% | 0% | 16% | 0% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sudeste |
1014 hPa | 88 % | 16 °C | 12 % | 0% | 0% | 11% | 0% | |
| 03:00
20:00
| parcialmente despejado |
18 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sudeste |
1014 hPa | 87 % | 16 °C | 20 % | 4% | 8% | 12% | 0% | |
| 04:00
21:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sudeste |
1014 hPa | 90 % | 16 °C | 49 % | 24% | 36% | 18% | 2% | |
| 05:00
22:00
| niebla | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sudeste |
1015 hPa | 91 % | 16 °C | 75 % | 60% | 70% | 14% | 0% | |
| 06:00
23:00
| niebla | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sudeste |
1015 hPa | 93 % | 16 °C | 95 % | 89% | 93% | 3% | 19% | |
| 07:00
00:00
| niebla | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sudeste |
1016 hPa | 91 % | 16 °C | 97 % | 89% | 96% | 0% | 28% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sudeste |
1017 hPa | 83 % | 16 °C | 71 % | 0% | 21% | 1% | 62% | |
| 09:00
02:00
| encapotado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sudeste |
1016 hPa | 71 % | 16 °C | 97 % | 0% | 17% | 4% | 96% | |
| 10:00
03:00
| nublado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sudeste |
1016 hPa | 62 % | 15 °C | 83 % | 0% | 12% | 4% | 80% | |
| 11:00
04:00
| lluvia ligera | 24 °C 25 °C |
0.2 mm | 4.9 m/s18 km/h sudeste |
1015 hPa | 59 % | 15 °C | 90 % | 0% | 13% | 7% | 88% | |
| 12:00
05:00
| chubascos de lluvia ligeros |
24 °C 25 °C |
0.2 mm | 4.7 m/s17 km/h sudeste |
1013 hPa | 60 % | 16 °C | 90 % | 0% | 7% | 10% | 89% | |
| 13:00
06:00
| encapotado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sudeste |
1012 hPa | 60 % | 16 °C | 88 % | 0% | 7% | 23% | 84% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sudeste |
1011 hPa | 58 % | 16 °C | 89 % | 0% | 7% | 18% | 85% | |
| 15:00
08:00
| encapotado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sudeste |
1011 hPa | 61 % | 15 °C | 97 % | 0% | 23% | 32% | 96% | |
| 16:00
09:00
| encapotado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sudeste |
1011 hPa | 66 % | 16 °C | 99 % | 0% | 4% | 21% | 99% | |
| 17:00
10:00
| encapotado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sudeste |
1011 hPa | 71 % | 17 °C | 100 % | 0% | 10% | 30% | 100% | |
| 18:00
11:00
| nublado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1012 hPa | 77 % | 17 °C | 71 % | 0% | 14% | 30% | 57% | |
| 19:00
12:00
| encapotado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sudeste |
1013 hPa | 84 % | 17 °C | 97 % | 0% | 16% | 11% | 96% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1014 hPa | 88 % | 18 °C | 60 % | 0% | 3% | 2% | 59% | |
| 21:00
14:00
| nublado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sudeste |
1015 hPa | 89 % | 17 °C | 53 % | 1% | 5% | 17% | 40% | |
| 22:00
15:00
| encapotado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sudeste |
1016 hPa | 87 % | 17 °C | 92 % | 11% | 25% | 10% | 89% | |
| 23:00
16:00
| encapotado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1016 hPa | 89 % | 17 °C | 87 % | 16% | 29% | 15% | 72% | |
Ngoma, Western Province, Ruanda - información
Estado: RuandaLas coordenadas GPS: -2.0810; 29.4809
Zona del tiempo: Africa / Kigali
Altura sobre el nivel del mar: 2052 m
La parte administrativa:
- Western Province, Kibuye, Western Province
- Karongi, Kibuye, Western Province
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ngoma, Western Province, Ruanda. Predicción del tiempo Ngoma, Western Province.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Ngoma, Western Province provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Ngoma, Western Province
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Ngoma, Western Province
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:57 | 18:00 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:58 | 12:02 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:35 | 18:22 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:11 | 18:46 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:46 | 19:11 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 18:33 | 03/05/2026 07:04 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |