Tiempo Mukindo, Southern Province semana
Predicción del tiempo para Mukindo, Southern Province para esta semana y la próxima.
Domingo 3 de mayo
22 / 15°C
| 18.8 mm | 10 km/h |
| 15 °C | 16 °C | 02:00 | |
| 18 °C | 20 °C | 08:00 | |
| 22 °C | 24 °C | 14:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 20:00 |
salida del sol 05:56
puesta del sol 17:58
POR HORAS
puesta del sol 17:58
Mapa interactivo del tiempo Ruanda
GPS: -2.7304; 29.8558
altura sobre el nivel del mar: 1629 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Mukindo, Southern Province, Ruanda Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| lluvia fuerte | 15 °C 16 °C |
6.1 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1017 hPa | 98 % | 14 °C | 100 % | 0% | 43% | 97% | 99% | |
| 08:00
01:00
| chubascos de lluvia |
18 °C 20 °C |
2.6 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1018 hPa | 88 % | 16 °C | 83 % | 0% | 9% | 61% | 62% | |
| 14:00
07:00
| chubascos de lluvia |
22 °C 24 °C |
4.3 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1013 hPa | 72 % | 17 °C | 57 % | 0% | 34% | 11% | 29% | |
| 20:00
13:00
| lluvia fuerte | 16 °C 18 °C |
5.8 mm | 0.7 m/s3 km/h noroeste |
1015 hPa | 96 % | 15 °C | 96 % | 0% | 20% | 14% | 94% | |
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.2 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1016 hPa | 98 % | 14 °C | 100 % | 0% | 6% | 45% | 100% | |
| 08:00
01:00
| lluvia | 18 °C 20 °C |
1.9 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1018 hPa | 92 % | 16 °C | 88 % | 0% | 39% | 2% | 81% | |
| 14:00
07:00
| lluvia | 20 °C 22 °C |
1.2 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1013 hPa | 82 % | 17 °C | 95 % | 0% | 76% | 13% | 76% | |
| 20:00
13:00
| lluvia | 16 °C 17 °C |
3.1 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1014 hPa | 94 % | 15 °C | 98 % | 0% | 25% | 24% | 97% | |
Mukindo, Southern Province, Ruanda - información
Estado: RuandaLas coordenadas GPS: -2.7304; 29.8558
Zona del tiempo: Africa / Kigali
Altura sobre el nivel del mar: 1629 m
La parte administrativa:
- Southern Province, Nyanza, Southern Province
- Gisagara District, Saga
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Mukindo, Southern Province, Ruanda. Predicción del tiempo Mukindo, Southern Province.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Mukindo, Southern Province provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Mukindo, Southern Province
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:56 | 17:58 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:57 | 12:01 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:34 | 18:19 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:10 | 18:44 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:45 | 19:09 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 18:30 | 03/05/2026 07:04 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |