Tiempo Upper Sprague Reservoir Dam Hoy
Predicción del tiempo Upper Sprague Reservoir Dam 3 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde encapotado, por la noche al principio encapotado, más tarde nublado. La temperatura máxima de 10 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 3 °C.Mapa interactivo del tiempo Rhode Island, EE.UU.
GPS: 41.8918; -71.5628
altura sobre el nivel del mar: 96 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Upper Sprague Reservoir Dam, Rhode Island, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
01:00
| nublado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noroeste |
1009 hPa | 65 % | 0 °C | 64 % | 0% | 24% | 61% | 0% | |
| 08:00
07:00
| despejado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noroeste |
1009 hPa | 61 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
13:00
| encapotado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h noroeste |
1008 hPa | 46 % | 0 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 0% | |
| 20:00
19:00
| nublado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1010 hPa | 64 % | 1 °C | 78 % | 0% | 14% | 77% | 0% | |
Maňana, lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
01:00
| despejado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1011 hPa | 81 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
07:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1011 hPa | 71 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
13:00
| encapotado | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h oeste |
1009 hPa | 40 % | 1 °C | 99 % | 0% | 0% | 99% | 0% | |
| 20:00
19:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1009 hPa | 62 % | 3 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
Upper Sprague Reservoir Dam, Rhode Island, EE.UU. - información
Estado: Rhode Island, EE.UU.Las coordenadas GPS: 41.8918; -71.5628
Zona del tiempo: America / New York
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 96 m
La parte administrativa:
- Rhode Island, Providence
- Condado de Providence, Providence
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Upper Sprague Reservoir Dam, Rhode Island, EE.UU.. Predicción del tiempo Upper Sprague Reservoir Dam.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Upper Sprague Reservoir Dam provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Upper Sprague Reservoir Dam
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Upper Sprague Reservoir Dam
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:39 | 19:47 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:43 | 14:07 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:08 | 20:18 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:31 | 20:55 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:50 | 21:36 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 21:13 | 03/05/2026 06:14 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |