Tiempo Piton Saint-Leu fin-de-semana
Predicción del tiempo para Piton Saint-Leu para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
1/5/26 |
Sábado
2/5/26 |
Domingo
3/5/26 |
Sábado durante el día, desde la mañana nublado, hasta el mediodía al principio nublado, más tarde parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde despejado. Domingo durante el día, desde la mañana despejado, hasta el mediodía al principio despejado, más tarde parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde despejado.
Viernes 1 de mayo
25 / 19°C
| 0.0 mm | 18 km/h |
| 21 °C | 23 °C | 04:00 | |
| 24 °C | 26 °C | 10:00 | |
| 23 °C | 25 °C | 16:00 | |
| 21 °C | 23 °C | 22:00 |
salida del sol 06:35
puesta del sol 17:55
POR HORAS
puesta del sol 17:55
Mapa interactivo del tiempo Reunión
GPS: -21.2196; 55.3151
altura sobre el nivel del mar: 294 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Piton Saint-Leu, Reunión Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
19:00
| parcialmente despejado |
21 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sudeste |
1017 hPa | 80 % | 17 °C | 21 % | 0% | 14% | 10% | 0% | |
| 10:00
01:00
| nublado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sudeste |
1018 hPa | 68 % | 18 °C | 44 % | 0% | 43% | 1% | 0% | |
| 16:00
07:00
| nublado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sudeste |
1016 hPa | 73 % | 18 °C | 67 % | 0% | 65% | 18% | 0% | |
| 22:00
13:00
| nublado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1019 hPa | 88 % | 18 °C | 39 % | 0% | 39% | 0% | 0% | |
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
19:00
| nublado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1017 hPa | 92 % | 18 °C | 71 % | 0% | 71% | 0% | 0% | |
| 10:00
01:00
| parcialmente despejado |
24 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sudeste |
1018 hPa | 63 % | 16 °C | 29 % | 0% | 29% | 1% | 0% | |
| 16:00
07:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1015 hPa | 51 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
13:00
| despejado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h noreste |
1019 hPa | 80 % | 16 °C | 4 % | 0% | 4% | 1% | 0% | |
Piton Saint-Leu, Reunión - información
Estado: ReuniónLas coordenadas GPS: -21.2196; 55.3151
Zona del tiempo: Indian / Reunion
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +2 hora
Población: 29 278
Altura sobre el nivel del mar: 294 m
La parte administrativa:
- Réunion, Saint-Denis
- Reunión, Réunion
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Piton Saint-Leu, Reunión. Predicción del tiempo Piton Saint-Leu.
Piton Saint-Leu - el tiempo en la zona - más ciudades
Piton Saint-Leu - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Piton Saint-Leu provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Piton Saint-Leu
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:35 | 17:55 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:15 | 11:19 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:12 | 18:18 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:46 | 18:44 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:20 | 19:10 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/04/2026 16:56 | 01/05/2026 06:08 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |