Tiempo Bois-Rouge a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Bois-Rouge 10 días.
Viernes 22 de mayo
24 / 15°C
| 3.0 mm | 9 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Reunión
GPS: -20.9145; 55.6377
altura sobre el nivel del mar: 10 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Bois-Rouge, Reunión Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
19:00
| nublado | 20 °C 23 °C |
0.2 mm | 0.4 m/s1 km/h suroeste |
1016 hPa | 88 % | 17 °C | 77 % | 0% | 74% | 21% | 0% | |
| 10:00
01:00
| chubascos de lluvia |
23 °C 26 °C |
2.6 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1020 hPa | 82 % | 20 °C | 33 % | 0% | 8% | 27% | 0% | |
| 16:00
07:00
| nublado | 22 °C 25 °C |
0.2 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1019 hPa | 83 % | 19 °C | 60 % | 0% | 50% | 46% | 0% | |
| 22:00
13:00
| nublado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h oeste |
1021 hPa | 91 % | 16 °C | 55 % | 0% | 55% | 0% | 0% | |
Bois-Rouge, Reunión - información
Estado: ReuniónLas coordenadas GPS: -20.9145; 55.6377
Zona del tiempo: Indian / Reunion
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +2 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Bois-Rouge, Reunión. Predicción del tiempo Bois-Rouge.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Bois-Rouge provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Bois-Rouge
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:42 | 17:45 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:14 | 11:02 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:18 | 18:09 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:52 | 18:35 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:25 | 19:02 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 12:05 | 22/05/2026 23:37 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |