Tiempo Loma del Puerto a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Loma del Puerto 10 días.
Miércoles 27 de mayo
27 / 24°C
| 9.6 mm | 9 km/h |
| 24 °C | 28 °C | 02:00 | |
| 26 °C | 31 °C | 08:00 | |
| 27 °C | 33 °C | 14:00 | |
| 24 °C | 29 °C | 20:00 |
salida del sol 05:58
puesta del sol 19:08
POR HORAS
puesta del sol 19:08
Mapa interactivo del tiempo República Dominicana
GPS: 18.7927; -69.0386
altura sobre el nivel del mar: 187 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Loma del Puerto, República Dominicana Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
01:00
| despejado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1016 hPa | 96 % | 22 °C | 9 % | 0% | 5% | 3% | 1% | |
| 08:00
07:00
| chubascos de lluvia fuertes |
26 °C 31 °C |
5.4 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1018 hPa | 85 % | 23 °C | 60 % | 0% | 59% | 3% | 2% | |
| 14:00
13:00
| chubascos de lluvia |
27 °C 32 °C |
4.2 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1016 hPa | 82 % | 24 °C | 67 % | 0% | 25% | 10% | 57% | |
| 20:00
19:00
| nublado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1016 hPa | 98 % | 23 °C | 38 % | 0% | 3% | 0% | 36% | |
jueves 28/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
01:00
| nublado | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1015 hPa | 99 % | 23 °C | 63 % | 0% | 63% | 0% | 0% | |
| 08:00
07:00
| chubascos de lluvia |
26 °C 32 °C |
3.1 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1016 hPa | 90 % | 24 °C | 42 % | 0% | 10% | 0% | 34% | |
| 14:00
13:00
| lluvia fuerte | 30 °C 36 °C |
8.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noreste |
1014 hPa | 75 % | 24 °C | 93 % | 0% | 90% | 10% | 18% | |
| 20:00
19:00
| parcialmente despejado |
24 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h noreste |
1014 hPa | 97 % | 24 °C | 19 % | 0% | 18% | 0% | 0% | |
Loma del Puerto, República Dominicana - información
Estado: República DominicanaLas coordenadas GPS: 18.7927; -69.0386
Zona del tiempo: America / Santo Domingo
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 187 m
La parte administrativa:
- Provincia de El Seibo, Santa Cruz de El Seibo
- El Seibo, Santa Cruz de El Seibo
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Loma del Puerto, República Dominicana. Predicción del tiempo Loma del Puerto.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Loma del Puerto provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Loma del Puerto
los datos están siempre de hora localSol y luz
27 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:58 | 19:08 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:33 | 13:09 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:34 | 19:32 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:06 | 20:00 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:37 | 20:29 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 26/05/2026 15:21 | 27/05/2026 03:12 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |