Tiempo Lake Papiu fin-de-semana
Predicción del tiempo para Lake Papiu para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana chubascos de lluvia, hasta el mediodía lluvia fuerte, por la tarde al principio lluvia fuerte, más tarde nublado. Domingo durante el día, desde la mañana hasta el mediodía despejado, hasta el mediodía chubascos de lluvia, por la tarde al principio chubascos de lluvia, más tarde nublado, por la noche al principio nublado, más tarde encapotado.
Viernes 22 de mayo
38 / 25°C
| 0.2 mm | 7 km/h |
Mapa interactivo del tiempo República de Sudán del Sur
GPS: 6.4942; 31.3511
altura sobre el nivel del mar: 424 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Lake Papiu, República de Sudán del Sur Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1010 hPa | 61 % | 19 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 01:00
18:00
| parcialmente despejado |
27 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1010 hPa | 62 % | 19 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
| 02:00
19:00
| nublado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1009 hPa | 65 % | 19 °C | 74 % | 0% | 0% | 14% | 70% | |
| 03:00
20:00
| nublado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1009 hPa | 66 % | 19 °C | 90 % | 0% | 0% | 10% | 89% | |
| 04:00
21:00
| encapotado | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1010 hPa | 70 % | 19 °C | 96 % | 0% | 0% | 13% | 95% | |
| 05:00
22:00
| encapotado | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1011 hPa | 72 % | 19 °C | 97 % | 0% | 0% | 21% | 96% | |
| 06:00
23:00
| nublado | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1012 hPa | 72 % | 19 °C | 68 % | 0% | 3% | 4% | 66% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1013 hPa | 62 % | 19 °C | 9 % | 0% | 0% | 1% | 8% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1013 hPa | 57 % | 20 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 09:00
02:00
| parcialmente despejado |
32 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1013 hPa | 47 % | 19 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
| 10:00
03:00
| nublado | 34 °C 37 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1013 hPa | 41 % | 19 °C | 48 % | 0% | 0% | 1% | 47% | |
| 11:00
04:00
| nublado | 36 °C 39 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1012 hPa | 36 % | 18 °C | 90 % | 0% | 5% | 1% | 89% | |
| 12:00
05:00
| encapotado | 38 °C 41 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1011 hPa | 33 % | 18 °C | 96 % | 0% | 0% | 20% | 96% | |
| 13:00
06:00
| encapotado | 38 °C 40 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1009 hPa | 30 % | 17 °C | 100 % | 0% | 0% | 99% | 91% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 38 °C 40 °C |
0.2 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1008 hPa | 30 % | 17 °C | 90 % | 0% | 0% | 53% | 77% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1010 hPa | 72 % | 22 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| chubascos de lluvia |
25 °C 30 °C |
2.5 mm | 0.9 m/s3 km/h noreste |
1009 hPa | 90 % | 23 °C | 66 % | 0% | 0% | 0% | 66% | |
| 08:00
01:00
| lluvia fuerte | 27 °C 32 °C |
18.5 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1015 hPa | 78 % | 22 °C | 99 % | 0% | 58% | 81% | 65% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1010 hPa | 65 % | 23 °C | 81 % | 0% | 0% | 0% | 81% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1011 hPa | 79 % | 22 °C | 64 % | 0% | 0% | 5% | 61% | |
Lake Papiu, República de Sudán del Sur - información
Estado: República de Sudán del SurLas coordenadas GPS: 6.4942; 31.3511
Zona del tiempo: Africa / Juba
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Lake Papiu, República de Sudán del Sur. Predicción del tiempo Lake Papiu.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Lake Papiu provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Lake Papiu
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:37 | 18:04 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:51 | 12:27 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:15 | 18:27 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:49 | 18:52 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:23 | 19:19 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:09 | 22/05/2026 23:48 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |