Tiempo Evinayong, Centro Sur fin-de-semana
Predicción del tiempo para Evinayong, Centro Sur para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, encapotado, hasta el mediodía lluvia ligera, por la tarde lluvia fuerte. Domingo durante el día, por la mañana niebla, hasta el mediodía lluvia ligera, por la tarde lluvia fuerte, por la noche al principio lluvia fuerte, más tarde encapotado.
Sábado 23 de mayo
30 / 21°C
| 9.6 mm | 8 km/h |
| 24 °C | 28 °C | 09:00 | |
| 28 °C | 31 °C | 12:00 | |
| 26 °C | 31 °C | 15:00 | |
| 21 °C | 26 °C | 21:00 |
salida del sol 06:08
puesta del sol 18:20
POR HORAS
puesta del sol 18:20
Mapa interactivo del tiempo República de Guinea Ecuatorial
GPS: 1.4368; 10.5512
altura sobre el nivel del mar: 669 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Evinayong, Centro Sur, República de Guinea Ecuatorial Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| niebla | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1015 hPa | 100 % | 21 °C | 100 % | 97% | 100% | 14% | 87% | |
| 01:00
19:00
| niebla | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1015 hPa | 100 % | 21 °C | 100 % | 99% | 100% | 32% | 75% | |
| 02:00
20:00
| niebla | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1014 hPa | 99 % | 21 °C | 100 % | 62% | 100% | 13% | 89% | |
| 03:00
21:00
| encapotado | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1014 hPa | 99 % | 21 °C | 100 % | 3% | 100% | 11% | 93% | |
| 04:00
22:00
| encapotado | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1014 hPa | 99 % | 21 °C | 97 % | 1% | 84% | 5% | 88% | |
| 05:00
23:00
| nublado | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sur |
1014 hPa | 99 % | 20 °C | 85 % | 1% | 27% | 49% | 60% | |
| 06:00
00:00
| niebla | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h noreste |
1014 hPa | 99 % | 20 °C | 100 % | 46% | 50% | 96% | 87% | |
| 07:00
01:00
| niebla | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1015 hPa | 99 % | 21 °C | 100 % | 66% | 96% | 14% | 98% | |
| 08:00
02:00
| niebla | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1015 hPa | 95 % | 21 °C | 96 % | 45% | 88% | 7% | 75% | |
| 09:00
03:00
| lluvia ligera | 24 °C 28 °C |
0.2 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1016 hPa | 88 % | 21 °C | 100 % | 12% | 100% | 15% | 52% | |
| 10:00
04:00
| lluvia ligera | 25 °C 29 °C |
0.2 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1016 hPa | 79 % | 21 °C | 99 % | 0% | 28% | 79% | 93% | |
| 11:00
05:00
| lluvia ligera | 26 °C 30 °C |
0.2 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1015 hPa | 72 % | 21 °C | 100 % | 0% | 28% | 75% | 100% | |
| 12:00
06:00
| lluvia ligera | 28 °C 32 °C |
0.2 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1014 hPa | 65 % | 20 °C | 99 % | 0% | 25% | 25% | 99% | |
| 13:00
07:00
| encapotado | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1012 hPa | 61 % | 20 °C | 93 % | 0% | 24% | 13% | 89% | |
| 14:00
08:00
| lluvia fuerte | 30 °C 33 °C |
1.2 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1011 hPa | 56 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 83% | 96% | |
| 15:00
09:00
| lluvia fuerte | 26 °C 31 °C |
6.1 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1010 hPa | 82 % | 23 °C | 99 % | 0% | 81% | 82% | 92% | |
| 16:00
10:00
| lluvia fuerte | 22 °C 26 °C |
1.2 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1012 hPa | 97 % | 21 °C | 98 % | 0% | 35% | 39% | 96% | |
| 17:00
11:00
| lluvia | 22 °C 26 °C |
0.3 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1012 hPa | 96 % | 21 °C | 98 % | 0% | 32% | 40% | 95% | |
| 18:00
12:00
| nublado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1012 hPa | 99 % | 22 °C | 90 % | 0% | 5% | 3% | 89% | |
| 19:00
13:00
| encapotado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1012 hPa | 99 % | 21 °C | 96 % | 0% | 21% | 5% | 94% | |
| 20:00
14:00
| nublado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1013 hPa | 99 % | 21 °C | 97 % | 0% | 3% | 3% | 97% | |
| 21:00
15:00
| nublado | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h suroeste |
1014 hPa | 99 % | 21 °C | 98 % | 2% | 12% | 0% | 98% | |
| 22:00
16:00
| encapotado | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1014 hPa | 99 % | 20 °C | 100 % | 10% | 61% | 3% | 99% | |
| 23:00
17:00
| niebla | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1014 hPa | 99 % | 21 °C | 100 % | 71% | 84% | 10% | 99% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| niebla | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1014 hPa | 99 % | 21 °C | 100 % | 55% | 100% | 5% | 100% | |
| 01:00
19:00
| niebla | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h suroeste |
1013 hPa | 100 % | 21 °C | 100 % | 100% | 100% | 19% | 100% | |
| 02:00
20:00
| niebla | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1013 hPa | 99 % | 21 °C | 100 % | 96% | 100% | 21% | 100% | |
| 03:00
21:00
| niebla | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1013 hPa | 99 % | 20 °C | 100 % | 81% | 100% | 7% | 100% | |
| 04:00
22:00
| niebla | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1013 hPa | 99 % | 20 °C | 100 % | 58% | 100% | 15% | 100% | |
| 05:00
23:00
| lluvia | 21 °C 25 °C |
0.3 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1013 hPa | 99 % | 21 °C | 100 % | 13% | 100% | 18% | 99% | |
| 06:00
00:00
| niebla | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1014 hPa | 99 % | 21 °C | 100 % | 63% | 100% | 15% | 100% | |
| 07:00
01:00
| lluvia | 21 °C 25 °C |
0.3 mm | 0.8 m/s3 km/h sur |
1014 hPa | 99 % | 21 °C | 99 % | 0% | 91% | 16% | 92% | |
| 08:00
02:00
| encapotado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1015 hPa | 97 % | 21 °C | 86 % | 0% | 25% | 10% | 78% | |
| 09:00
03:00
| nublado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1016 hPa | 91 % | 21 °C | 78 % | 0% | 64% | 15% | 24% | |
| 10:00
04:00
| encapotado | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1015 hPa | 82 % | 21 °C | 90 % | 0% | 88% | 3% | 15% | |
| 11:00
05:00
| encapotado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1015 hPa | 73 % | 21 °C | 99 % | 0% | 99% | 5% | 24% | |
| 12:00
06:00
| encapotado | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1013 hPa | 65 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 7% | 25% | |
| 13:00
07:00
| lluvia fuerte | 28 °C 31 °C |
6.3 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1012 hPa | 61 % | 20 °C | 93 % | 0% | 89% | 11% | 28% | |
| 19:00
13:00
| encapotado | 22 °C 27 °C |
0.2 mm | 0.5 m/s2 km/h suroeste |
1012 hPa | 99 % | 21 °C | 97 % | 0% | 15% | 3% | 96% | |
Evinayong, Centro Sur, República de Guinea Ecuatorial - información
Estado: República de Guinea EcuatorialLas coordenadas GPS: 1.4368; 10.5512
Zona del tiempo: Africa / Malabo
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -1 hora
Población: 8 462
Altura sobre el nivel del mar: 669 m
La parte administrativa:
- Provincia de Centro Sur, Evinayong, Centro Sur
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Evinayong, Centro Sur, República de Guinea Ecuatorial. Predicción del tiempo Evinayong, Centro Sur.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Evinayong, Centro Sur provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Medias estadísticas a largo plazo
| media | min. | max. | precipit… dias |
|
|---|---|---|---|---|
| enero | 26.7 °C | 23.2 °C | 30.1 °C | |
| febrero | 26.9 °C | 23.3 °C | 30.4 °C | |
| marzo | 27.1 °C | 23.2 °C | 30.9 °C | |
| abril | 26.9 °C | 23.1 °C | 30.7 °C | |
| mayo | 26.7 °C | 23.1 °C | 30.2 °C | |
| junio | 25.6 °C | 22.5 °C | 28.6 °C | |
| julio | 24.5 °C | 21.2 °C | 27.7 °C | |
| agosto | 24.7 °C | 21.6 °C | 27.7 °C | |
| septiembre | 25.8 °C | 22.4 °C | 29.2 °C | |
| octubre | 25.5 °C | 22.5 °C | 28.5 °C | |
| noviembre | 25.9 °C | 22.6 °C | 29.1 °C | |
| diciembre | 26.2 °C | 23.0 °C | 29.4 °C |
Informaciones astronómicos Evinayong, Centro Sur
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:08 | 18:20 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:14 | 12:11 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:46 | 18:43 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:20 | 19:08 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:55 | 19:34 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:42 | 23/05/2026 00:09 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |