Tiempo Engong fin-de-semana
Predicción del tiempo para Engong para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, encapotado, hasta el mediodía lluvia fuerte. Domingo durante el día, encapotado, hasta el mediodía chubascos de lluvia fuertes, por la tarde lluvia, por la noche al principio lluvia, más tarde nublado.
Sábado 23 de mayo
28 / 23°C
| 12.6 mm | 6 km/h |
Mapa interactivo del tiempo República de Guinea Ecuatorial
GPS: 1.3641; 9.6072
altura sobre el nivel del mar: 33 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Engong, República de Guinea Ecuatorial Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1013 hPa | 99 % | 23 °C | 100 % | 1% | 23% | 25% | 99% | |
| 01:00
19:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1013 hPa | 99 % | 23 °C | 100 % | 0% | 12% | 96% | 97% | |
| 02:00
20:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1012 hPa | 99 % | 23 °C | 100 % | 0% | 3% | 100% | 98% | |
| 03:00
21:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1012 hPa | 99 % | 23 °C | 100 % | 0% | 9% | 79% | 99% | |
| 04:00
22:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h este |
1012 hPa | 98 % | 23 °C | 100 % | 0% | 8% | 100% | 98% | |
| 05:00
23:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1012 hPa | 97 % | 23 °C | 100 % | 0% | 12% | 100% | 70% | |
| 06:00
00:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1012 hPa | 98 % | 23 °C | 96 % | 0% | 21% | 68% | 88% | |
| 07:00
01:00
| lluvia fuerte | 24 °C 29 °C |
7.4 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1013 hPa | 98 % | 23 °C | 88 % | 0% | 13% | 9% | 85% | |
| 13:00
07:00
| lluvia fuerte | 26 °C 32 °C |
5.2 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1012 hPa | 96 % | 25 °C | 93 % | 0% | 17% | 12% | 91% | |
| 19:00
13:00
| encapotado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h sur |
1011 hPa | 97 % | 24 °C | 98 % | 0% | 18% | 6% | 97% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
19:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1012 hPa | 99 % | 23 °C | 99 % | 0% | 72% | 6% | 96% | |
| 07:00
01:00
| chubascos de lluvia fuertes |
24 °C 29 °C |
10.8 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1012 hPa | 98 % | 23 °C | 81 % | 0% | 45% | 3% | 64% | |
| 13:00
07:00
| lluvia | 25 °C 31 °C |
2.7 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1011 hPa | 95 % | 24 °C | 93 % | 0% | 53% | 3% | 83% | |
| 19:00
13:00
| nublado | 25 °C 31 °C |
0.1 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1011 hPa | 96 % | 24 °C | 75 % | 0% | 19% | 10% | 68% | |
Engong, República de Guinea Ecuatorial - información
Estado: República de Guinea EcuatorialLas coordenadas GPS: 1.3641; 9.6072
Zona del tiempo: Africa / Malabo
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Engong, República de Guinea Ecuatorial. Predicción del tiempo Engong.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Engong provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Engong
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:12 | 18:24 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:18 | 12:11 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:49 | 18:46 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:24 | 19:11 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:59 | 19:37 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:46 | 23/05/2026 00:13 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |