Tiempo Aconngui fin-de-semana
Predicción del tiempo para Aconngui para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana lluvia, hasta el mediodía lluvia ligera, por la tarde lluvia fuerte, por la noche al principio lluvia fuerte, más tarde lluvia. Domingo durante el día, desde la mañana hasta el mediodía lluvia, por la tarde chubascos de lluvia, por la noche al principio chubascos de lluvia, más tarde lluvia.
Domingo 24 de mayo
28 / 24°C
| 14.2 mm | 9 km/h |
Mapa interactivo del tiempo República de Guinea Ecuatorial
GPS: 1.2484; 9.4398
altura sobre el nivel del mar: 43 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Aconngui, República de Guinea Ecuatorial Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| lluvia ligera | 25 °C 31 °C |
0.2 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1012 hPa | 98 % | 24 °C | 100 % | 0% | 94% | 6% | 100% | |
| 01:00
19:00
| lluvia ligera | 25 °C 31 °C |
0.2 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1012 hPa | 98 % | 24 °C | 100 % | 0% | 91% | 7% | 100% | |
| 02:00
20:00
| lluvia | 25 °C 30 °C |
0.4 mm | 3.7 m/s13 km/h sudeste |
1011 hPa | 97 % | 24 °C | 100 % | 0% | 82% | 9% | 100% | |
| 03:00
21:00
| lluvia ligera | 25 °C 30 °C |
0.2 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1011 hPa | 98 % | 24 °C | 100 % | 0% | 84% | 3% | 99% | |
| 04:00
22:00
| lluvia fuerte | 25 °C 30 °C |
1.1 mm | 5.4 m/s19 km/h sur |
1011 hPa | 98 % | 24 °C | 100 % | 0% | 100% | 34% | 98% | |
| 05:00
23:00
| lluvia fuerte | 24 °C 28 °C |
1.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sudeste |
1011 hPa | 98 % | 24 °C | 100 % | 0% | 100% | 89% | 98% | |
| 06:00
00:00
| lluvia fuerte | 24 °C 29 °C |
1.8 mm | 4.5 m/s16 km/h sudeste |
1011 hPa | 98 % | 24 °C | 100 % | 0% | 63% | 46% | 99% | |
| 07:00
01:00
| lluvia | 24 °C 29 °C |
4.8 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1012 hPa | 98 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 47% | 98% | |
| 13:00
07:00
| chubascos de lluvia |
28 °C 33 °C |
3.4 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1011 hPa | 77 % | 24 °C | 83 % | 0% | 15% | 5% | 79% | |
| 19:00
13:00
| lluvia | 26 °C 32 °C |
1.1 mm | 0.3 m/s1 km/h sur |
1011 hPa | 94 % | 24 °C | 98 % | 0% | 41% | 2% | 97% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
19:00
| lluvia fuerte | 24 °C 29 °C |
5.9 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1012 hPa | 98 % | 23 °C | 100 % | 0% | 96% | 32% | 99% | |
| 07:00
01:00
| lluvia | 24 °C 29 °C |
4.4 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1013 hPa | 98 % | 23 °C | 95 % | 0% | 6% | 8% | 94% | |
| 13:00
07:00
| lluvia fuerte | 27 °C 33 °C |
6.3 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1011 hPa | 88 % | 24 °C | 96 % | 0% | 64% | 21% | 89% | |
| 19:00
13:00
| encapotado | 26 °C 32 °C |
0.4 mm | 0.1 m/s0 km/h noreste |
1011 hPa | 95 % | 24 °C | 97 % | 0% | 19% | 1% | 96% | |
Aconngui, República de Guinea Ecuatorial - información
Estado: República de Guinea EcuatorialLas coordenadas GPS: 1.2484; 9.4398
Zona del tiempo: Africa / Malabo
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Aconngui, República de Guinea Ecuatorial. Predicción del tiempo Aconngui.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Aconngui provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Aconngui
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:13 | 18:24 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:19 | 12:11 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:50 | 18:47 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:25 | 19:12 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:59 | 19:38 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:35 | 24/05/2026 00:59 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |