Tiempo Zátiší a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Zátiší 10 días.
Jueves 30 de abril
15 / 3°C
| 0.0 mm | 6 km/h |
Mapa interactivo del tiempo República Checa
GPS: 50.0167; 14.4333
altura sobre el nivel del mar: 278 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Zátiší, República Checa Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 30/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 5 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1031 hPa | 34 % | -9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1031 hPa | 38 % | -8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1031 hPa | 44 % | -7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1033 hPa | 42 % | -6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1030 hPa | 20 % | -9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1028 hPa | 23 % | -7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1030 hPa | 54 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1030 hPa | 47 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1028 hPa | 26 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1025 hPa | 37 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Zátiší, República Checa - información
Estado: República ChecaLas coordenadas GPS: 50.0167; 14.4333
Zona del tiempo: Europe / Prague
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Zátiší, República Checa. Predicción del tiempo Zátiší.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Zátiší provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Zátiší
los datos están siempre de hora localSol y luz
30 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:40 | 20:19 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:59 | 14:39 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:03 | 20:57 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:17 | 21:42 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:22 | 22:38 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 29/04/2026 18:12 | 30/04/2026 04:47 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |