Tiempo Výhledy fin-de-semana
Predicción del tiempo para Výhledy para este fin de semana o el próximo.
|
Maňana
15/5/26 |
Sábado
16/5/26 |
Domingo
17/5/26 |
Sábado durante el día, desde la mañana hasta el mediodía encapotado, por la tarde parcialmente despejado, por la noche despejado. Domingo durante el día, desde la mañana hasta el mediodía parcialmente despejado, hasta el mediodía chubascos de lluvia ligeros.
Viernes 15 de mayo
10 / 1°C
| 9.2 mm | 8 km/h |
Mapa interactivo del tiempo República Checa
GPS: 50.1514; 12.9317
altura sobre el nivel del mar: 712 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Výhledy, República Checa Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 15/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| encapotado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1000 hPa | 93 % | 2 °C | 100 % | 0% | 9% | 73% | 100% | |
| 01:00
18:00
| encapotado | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1000 hPa | 93 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 97% | 99% | |
| 02:00
19:00
| encapotado | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noroeste |
1000 hPa | 94 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 03:00
20:00
| encapotado | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h suroeste |
1000 hPa | 94 % | 2 °C | 99 % | 0% | 0% | 98% | 82% | |
| 04:00
21:00
| encapotado | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h suroeste |
1000 hPa | 95 % | 1 °C | 96 % | 0% | 0% | 94% | 38% | |
| 05:00
22:00
| encapotado | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sur |
1001 hPa | 96 % | 1 °C | 100 % | 0% | 1% | 99% | 70% | |
| 06:00
23:00
| encapotado | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sur |
1001 hPa | 97 % | 1 °C | 100 % | 0% | 1% | 100% | 33% | |
| 07:00
00:00
| encapotado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1001 hPa | 94 % | 2 °C | 99 % | 0% | 5% | 96% | 78% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h oeste |
1001 hPa | 86 % | 3 °C | 98 % | 0% | 4% | 68% | 97% | |
| 09:00
02:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h oeste |
1001 hPa | 75 % | 3 °C | 95 % | 0% | 0% | 74% | 86% | |
| 10:00
03:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1001 hPa | 66 % | 3 °C | 96 % | 0% | 18% | 93% | 47% | |
| 11:00
04:00
| lluvia fuerte | 10 °C 8 °C |
1.8 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1001 hPa | 63 % | 3 °C | 96 % | 0% | 77% | 77% | 50% | |
| 12:00
05:00
| chubascos de lluvia fuertes |
8 °C 6 °C |
2.5 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1002 hPa | 74 % | 4 °C | 81 % | 0% | 57% | 60% | 35% | |
| 13:00
06:00
| chubascos de lluvia |
7 °C 5 °C |
0.7 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1003 hPa | 89 % | 5 °C | 82 % | 0% | 49% | 43% | 58% | |
| 14:00
07:00
| chubascos de lluvia fuertes |
8 °C 7 °C |
1.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1002 hPa | 86 % | 6 °C | 83 % | 0% | 65% | 70% | 25% | |
| 15:00
08:00
| lluvia fuerte | 8 °C 7 °C |
2.7 mm | 2.7 m/s10 km/h NNO |
1002 hPa | 86 % | 6 °C | 99 % | 0% | 87% | 86% | 84% | |
| 16:00
09:00
| lluvia | 7 °C 6 °C |
0.5 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1003 hPa | 92 % | 5 °C | 97 % | 0% | 24% | 75% | 94% | |
| 17:00
10:00
| encapotado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1003 hPa | 89 % | 5 °C | 95 % | 0% | 14% | 23% | 93% | |
| 18:00
11:00
| encapotado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1002 hPa | 87 % | 6 °C | 99 % | 0% | 7% | 26% | 99% | |
| 19:00
12:00
| encapotado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h NNO |
1002 hPa | 88 % | 6 °C | 100 % | 0% | 7% | 50% | 100% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1003 hPa | 95 % | 6 °C | 100 % | 0% | 12% | 80% | 100% | |
sábado 16/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| encapotado | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1005 hPa | 97 % | 1 °C | 92 % | 0% | 34% | 18% | 89% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 4 °C 2 °C |
0.4 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1007 hPa | 89 % | 2 °C | 99 % | 0% | 72% | 83% | 90% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
12 °C 10 °C |
0.3 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1007 hPa | 46 % | 0 °C | 33 % | 0% | 3% | 32% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h NNO |
1009 hPa | 68 % | 2 °C | 7 % | 0% | 3% | 6% | 0% | |
Výhledy, República Checa - información
Estado: República ChecaLas coordenadas GPS: 50.1514; 12.9317
Zona del tiempo: Europe / Prague
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Výhledy, República Checa. Predicción del tiempo Výhledy.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Výhledy provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Výhledy
los datos están siempre de hora localSol y luz
15 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:21 | 20:48 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:04 | 15:26 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:41 | 21:29 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:49 | 22:21 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:38 | 23:34 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 15/05/2026 04:06 | 15/05/2026 19:31 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |