Tiempo Velký Rapotín a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Velký Rapotín 10 días.
Viernes 8 de mayo
18 / 6°C
| 0.0 mm | 14 km/h |
| 5 °C | 3 °C | 02:00 | |
| 7 °C | 5 °C | 08:00 | |
| 16 °C | 14 °C | 14:00 | |
| 14 °C | 12 °C | 20:00 |
salida del sol 05:34
puesta del sol 20:38
POR HORAS
puesta del sol 20:38
Mapa interactivo del tiempo República Checa
GPS: 49.7674; 12.6520
altura sobre el nivel del mar: 501 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Velký Rapotín, República Checa Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1023 hPa | 89 % | 3 °C | 4 % | 0% | 4% | 3% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1023 hPa | 73 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sudeste |
1019 hPa | 42 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
14 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1017 hPa | 49 % | 3 °C | 32 % | 0% | 0% | 0% | 32% | |
sábado 09/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| nublado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1019 hPa | 73 % | 3 °C | 60 % | 0% | 0% | 2% | 60% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1019 hPa | 67 % | 4 °C | 87 % | 0% | 0% | 7% | 87% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
21 °C 20 °C |
0.4 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1015 hPa | 43 % | 8 °C | 26 % | 0% | 0% | 24% | 9% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h oeste |
1014 hPa | 58 % | 9 °C | 53 % | 0% | 5% | 15% | 42% | |
Velký Rapotín, República Checa - información
Estado: República ChecaLas coordenadas GPS: 49.7674; 12.6520
Zona del tiempo: Europe / Prague
Altura sobre el nivel del mar: 501 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Velký Rapotín, República Checa. Predicción del tiempo Velký Rapotín.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Velký Rapotín provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Velký Rapotín
los datos están siempre de hora localSol y luz
8 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:34 | 20:38 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:05 | 15:03 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:56 | 21:16 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:08 | 22:04 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:07 | 23:06 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 08/05/2026 02:09 | 08/05/2026 10:17 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |