Tiempo U Matějků fin-de-semana
Predicción del tiempo para U Matějků para este fin de semana o el próximo.
|
Maňana
15/5/26 |
Sábado
16/5/26 |
Domingo
17/5/26 |
Sábado durante el día, desde la mañana hasta el mediodía lluvia, por la tarde al principio lluvia, más tarde chubascos de lluvia, por la noche encapotado. Domingo durante el día, desde la mañana hasta el mediodía encapotado, por la tarde al principio encapotado, más tarde nublado.
Domingo 17 de mayo
13 / 4°C
| 0.5 mm | 14 km/h |
| 7 °C | 5 °C | 02:00 | |
| 7 °C | 6 °C | 08:00 | |
| 13 °C | 11 °C | 14:00 | |
| 10 °C | 9 °C | 20:00 |
salida del sol 05:11
puesta del sol 20:38
POR HORAS
puesta del sol 20:38
Mapa interactivo del tiempo República Checa
GPS: 49.4167; 15.3833
altura sobre el nivel del mar: 640 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo U Matějků, República Checa Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| encapotado | 7 °C 6 °C |
0.1 mm | 2.3 m/s8 km/h NNO |
1012 hPa | 96 % | 6 °C | 100 % | 0% | 72% | 100% | 100% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.2 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
1015 hPa | 87 % | 5 °C | 100 % | 0% | 1% | 100% | 53% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 13 °C 11 °C |
0.2 mm | 4.0 m/s14 km/h NNO |
1015 hPa | 50 % | 2 °C | 60 % | 0% | 46% | 41% | 0% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1016 hPa | 70 % | 5 °C | 41 % | 0% | 36% | 21% | 0% | |
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1017 hPa | 90 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.2 mm | 0.4 m/s1 km/h este |
1017 hPa | 77 % | 6 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1014 hPa | 45 % | 3 °C | 89 % | 0% | 17% | 89% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1012 hPa | 64 % | 5 °C | 5 % | 0% | 3% | 0% | 1% | |
U Matějků, República Checa - información
Estado: República ChecaLas coordenadas GPS: 49.4167; 15.3833
Zona del tiempo: Europe / Prague
Altura sobre el nivel del mar: 640 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo U Matějků, República Checa. Predicción del tiempo U Matějků.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo U Matějků provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos U Matějků
los datos están siempre de hora localSol y luz
17 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:11 | 20:38 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:54 | 15:26 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:32 | 21:18 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:41 | 22:09 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:31 | 23:20 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 17/05/2026 04:55 | 17/05/2026 22:18 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |