Tiempo Tvorovice Maňana
Predicción del tiempo Tvorovice 29 de abril de 2026
Durante el día, encapotado. La temperatura máxima de 13 °C. La precipitación 0.1 mm. Por la noche chubascos de lluvia. La temperatura mínima de 4 °C. La precipitación 1.3 mm.Mapa interactivo del tiempo República Checa
GPS: 49.3744; 17.2219
altura sobre el nivel del mar: 232 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Tvorovice, República Checa Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 29/04/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.1 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1018 hPa | 60 % | -1 °C | 100 % | 0% | 2% | 100% | 99% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1016 hPa | 64 % | 0 °C | 100 % | 0% | 6% | 99% | 63% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1014 hPa | 43 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 0% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h suroeste |
1012 hPa | 60 % | 3 °C | 100 % | 0% | 95% | 100% | 0% | |
jueves 30/04/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| chubascos de lluvia |
6 °C 4 °C |
1.3 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1011 hPa | 82 % | 2 °C | 79 % | 0% | 50% | 73% | 0% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 7 °C 6 °C |
0.2 mm | 0.6 m/s2 km/h norte |
1011 hPa | 86 % | 5 °C | 100 % | 0% | 10% | 96% | 60% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 13 °C 11 °C |
0.1 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1011 hPa | 47 % | 2 °C | 44 % | 0% | 32% | 35% | 3% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
10 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h norte |
1012 hPa | 65 % | 3 °C | 21 % | 0% | 8% | 20% | 0% | |
Tvorovice, República Checa - información
Estado: República ChecaLas coordenadas GPS: 49.3744; 17.2219
Zona del tiempo: Europe / Prague
Población: 303
Altura sobre el nivel del mar: 232 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Tvorovice, República Checa. Predicción del tiempo Tvorovice.
Tvorovice - el tiempo en la zona - más ciudades
Tvorovice - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Tvorovice provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Tvorovice
los datos están siempre de hora localSol y luz
29 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:32 | 20:05 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:48 | 14:32 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:56 | 20:41 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:12 | 21:26 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:19 | 22:19 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 28/04/2026 16:47 | 29/04/2026 04:23 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |