Tiempo Stará hora a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Stará hora 10 días.
Domingo 3 de mayo
25 / 11°C
| 0.0 mm | 12 km/h |
| 11 °C | 9 °C | 02:00 | |
| 14 °C | 12 °C | 08:00 | |
| 24 °C | 22 °C | 14:00 | |
| 19 °C | 17 °C | 20:00 |
salida del sol 05:29
puesta del sol 20:11
POR HORAS
puesta del sol 20:11
Mapa interactivo del tiempo República Checa
GPS: 48.7738; 16.7470
altura sobre el nivel del mar: 188 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Stará hora, República Checa Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1019 hPa | 63 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1018 hPa | 51 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
24 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1016 hPa | 23 % | 1 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1013 hPa | 34 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1014 hPa | 54 % | 3 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 08:00
01:00
| parcialmente despejado |
16 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sudeste |
1014 hPa | 49 % | 5 °C | 36 % | 0% | 0% | 0% | 36% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h sudeste |
1012 hPa | 26 % | 5 °C | 45 % | 0% | 0% | 0% | 45% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sudeste |
1011 hPa | 34 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
Stará hora, República Checa - información
Estado: República ChecaLas coordenadas GPS: 48.7738; 16.7470
Zona del tiempo: Europe / Prague
Altura sobre el nivel del mar: 188 m
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Stará hora, República Checa. Predicción del tiempo Stará hora.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Stará hora provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Stará hora
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:29 | 20:11 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:49 | 14:41 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:52 | 20:47 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:08 | 21:32 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:15 | 22:26 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 21:33 | 03/05/2026 05:42 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |