Tiempo Sazovice a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Sazovice 10 días.
Viernes 1 de mayo
19 / 6°C
| 0.0 mm | 12 km/h |
| 4 °C | 1 °C | 02:00 | |
| 8 °C | 5 °C | 08:00 | |
| 18 °C | 15 °C | 14:00 | |
| 15 °C | 13 °C | 20:00 |
salida del sol 05:28
puesta del sol 20:06
POR HORAS
puesta del sol 20:06
Mapa interactivo del tiempo República Checa
GPS: 49.2409; 17.5687
altura sobre el nivel del mar: 202 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Sazovice, República Checa Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
4 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1029 hPa | 47 % | -6 °C | 18 % | 0% | 0% | 18% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noroeste |
1029 hPa | 47 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h NNO |
1027 hPa | 34 % | 1 °C | 100 % | 0% | 20% | 100% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1025 hPa | 44 % | 3 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h NNO |
1026 hPa | 75 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h noreste |
1026 hPa | 64 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1023 hPa | 28 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1021 hPa | 35 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Sazovice, República Checa - información
Estado: República ChecaLas coordenadas GPS: 49.2409; 17.5687
Zona del tiempo: Europe / Prague
Población: 701
Altura sobre el nivel del mar: 202 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Sazovice, República Checa. Predicción del tiempo Sazovice.
Sazovice - el tiempo en la zona - más ciudades
Sazovice - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Sazovice provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Sazovice
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:28 | 20:06 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:46 | 14:38 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:51 | 20:43 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:07 | 21:27 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:13 | 22:22 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/04/2026 19:09 | 01/05/2026 04:52 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |