Tiempo Řeřišný fin-de-semana
Predicción del tiempo para Řeřišný para este fin de semana o el próximo.
|
Maňana
15/5/26 |
Sábado
16/5/26 |
Domingo
17/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana lluvia ligera, hasta el mediodía lluvia, por la noche encapotado. Domingo durante el día, encapotado, por la noche lluvia.
Sábado 16 de mayo
11 / 6°C
| 6.9 mm | 9 km/h |
Mapa interactivo del tiempo República Checa
GPS: 50.5045; 16.2934
altura sobre el nivel del mar: 500 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Řeřišný, República Checa Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 16/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| nublado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h este |
1002 hPa | 92 % | 5 °C | 79 % | 0% | 13% | 7% | 76% | |
| 01:00
18:00
| encapotado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1003 hPa | 92 % | 5 °C | 91 % | 4% | 9% | 18% | 89% | |
| 02:00
19:00
| encapotado | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1002 hPa | 92 % | 5 °C | 97 % | 2% | 3% | 46% | 96% | |
| 03:00
20:00
| encapotado | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1002 hPa | 91 % | 5 °C | 94 % | 3% | 8% | 21% | 93% | |
| 04:00
21:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1002 hPa | 93 % | 5 °C | 97 % | 11% | 16% | 36% | 96% | |
| 05:00
22:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1002 hPa | 95 % | 5 °C | 98 % | 19% | 38% | 75% | 93% | |
| 06:00
23:00
| lluvia ligera | 7 °C 5 °C |
0.2 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1002 hPa | 91 % | 5 °C | 99 % | 15% | 50% | 85% | 93% | |
| 07:00
00:00
| lluvia | 8 °C 7 °C |
0.4 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1003 hPa | 90 % | 6 °C | 100 % | 8% | 32% | 100% | 78% | |
| 08:00
01:00
| lluvia | 8 °C 7 °C |
0.4 mm | 3.9 m/s14 km/h noreste |
1003 hPa | 93 % | 7 °C | 100 % | 1% | 25% | 100% | 75% | |
| 09:00
02:00
| lluvia | 9 °C 8 °C |
0.3 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1004 hPa | 93 % | 8 °C | 100 % | 0% | 25% | 100% | 64% | |
| 10:00
03:00
| lluvia | 10 °C 9 °C |
0.3 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1004 hPa | 92 % | 8 °C | 100 % | 0% | 39% | 100% | 73% | |
| 11:00
04:00
| lluvia | 10 °C 9 °C |
0.4 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1004 hPa | 92 % | 9 °C | 100 % | 0% | 36% | 99% | 97% | |
| 12:00
05:00
| lluvia | 11 °C 10 °C |
0.7 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1004 hPa | 91 % | 9 °C | 100 % | 0% | 27% | 100% | 100% | |
| 13:00
06:00
| lluvia | 11 °C 10 °C |
0.8 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1005 hPa | 88 % | 9 °C | 100 % | 0% | 97% | 100% | 99% | |
| 14:00
07:00
| lluvia | 11 °C 10 °C |
3.4 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1005 hPa | 88 % | 9 °C | 100 % | 0% | 30% | 100% | 85% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h norte |
1007 hPa | 96 % | 8 °C | 94 % | 0% | 3% | 86% | 58% | |
domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h norte |
1011 hPa | 91 % | 5 °C | 100 % | 0% | 7% | 22% | 100% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h norte |
1014 hPa | 84 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 99% | 100% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 13 °C 11 °C |
0.3 mm | 4.3 m/s15 km/h norte |
1015 hPa | 52 % | 3 °C | 100 % | 0% | 71% | 100% | 100% | |
| 20:00
13:00
| lluvia | 10 °C 9 °C |
1.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1015 hPa | 73 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
Řeřišný, República Checa - información
Estado: República ChecaLas coordenadas GPS: 50.5045; 16.2934
Zona del tiempo: Europe / Prague
Altura sobre el nivel del mar: 500 m
La parte administrativa:
- Královéhradecký kraj, Hradec Králové
- Okres Náchod, Náchod, Královéhradecký kraj
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Řeřišný, República Checa. Predicción del tiempo Řeřišný.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Řeřišný provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Řeřišný
los datos están siempre de hora localSol y luz
16 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:05 | 20:37 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:51 | 15:32 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:24 | 21:19 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:31 | 22:12 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:15 | 23:30 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 16/05/2026 04:14 | 16/05/2026 20:52 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |