Tiempo Píkovice fin-de-semana
Predicción del tiempo para Píkovice para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
1/5/26 |
Sábado
2/5/26 |
Domingo
3/5/26 |
Sábado durante el día, despejado. Domingo durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía encapotado.
Viernes 1 de mayo
20 / 6°C
| 0.0 mm | 4 km/h |
| 5 °C | 2 °C | 02:00 | |
| 8 °C | 6 °C | 08:00 | |
| 19 °C | 17 °C | 14:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 20:00 |
salida del sol 05:38
puesta del sol 20:20
POR HORAS
puesta del sol 20:20
Mapa interactivo del tiempo República Checa
GPS: 49.8762; 14.4269
altura sobre el nivel del mar: 209 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Píkovice, República Checa Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h suroeste |
1030 hPa | 66 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h suroeste |
1030 hPa | 56 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1028 hPa | 30 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h noroeste |
1025 hPa | 46 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sur |
1026 hPa | 76 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1025 hPa | 65 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1022 hPa | 28 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1018 hPa | 35 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Píkovice, República Checa - información
Estado: República ChecaLas coordenadas GPS: 49.8762; 14.4269
Zona del tiempo: Europe / Prague
Altura sobre el nivel del mar: 209 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Píkovice, República Checa. Predicción del tiempo Píkovice.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Píkovice provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Píkovice
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:38 | 20:20 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:59 | 14:41 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:01 | 20:58 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:16 | 21:43 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:21 | 22:40 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/04/2026 19:24 | 01/05/2026 05:02 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |