Tiempo Nový Jiříkov fin-de-semana
Predicción del tiempo para Nový Jiříkov para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la noche nublado. Domingo durante el día, despejado, hasta el mediodía chubascos de lluvia ligeros, por la tarde al principio chubascos de lluvia ligeros, más tarde chubascos de lluvia, por la noche parcialmente despejado.
Domingo 24 de mayo
24 / 12°C
| 1.9 mm | 17 km/h |
| 22 °C | 22 °C | 09:00 | |
| 24 °C | 24 °C | 12:00 | |
| 23 °C | 24 °C | 15:00 | |
| 18 °C | 17 °C | 21:00 |
salida del sol 05:00
puesta del sol 20:57
POR HORAS
puesta del sol 20:57
Mapa interactivo del tiempo República Checa
GPS: 50.9910; 14.5543
altura sobre el nivel del mar: 380 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Nový Jiříkov, República Checa Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1027 hPa | 67 % | 11 °C | 84 % | 0% | 0% | 0% | 84% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1027 hPa | 70 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1027 hPa | 72 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
20:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1027 hPa | 75 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
21:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1028 hPa | 78 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
22:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1028 hPa | 80 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
23:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1028 hPa | 78 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1028 hPa | 72 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1028 hPa | 68 % | 14 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 09:00
02:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1028 hPa | 62 % | 13 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 10:00
03:00
| nublado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1028 hPa | 58 % | 13 °C | 62 % | 0% | 0% | 6% | 60% | |
| 11:00
04:00
| parcialmente despejado |
24 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1028 hPa | 54 % | 13 °C | 32 % | 0% | 0% | 2% | 30% | |
| 12:00
05:00
| chubascos de lluvia ligeros |
24 °C 24 °C |
0.2 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1028 hPa | 52 % | 13 °C | 85 % | 0% | 0% | 32% | 78% | |
| 13:00
06:00
| lluvia | 24 °C 24 °C |
0.5 mm | 4.0 m/s14 km/h noroeste |
1028 hPa | 53 % | 13 °C | 93 % | 0% | 16% | 39% | 85% | |
| 14:00
07:00
| lluvia ligera | 23 °C 24 °C |
0.2 mm | 4.6 m/s17 km/h NNO |
1028 hPa | 59 % | 14 °C | 90 % | 0% | 15% | 53% | 82% | |
| 15:00
08:00
| lluvia | 23 °C 24 °C |
0.9 mm | 4.6 m/s17 km/h noroeste |
1028 hPa | 60 % | 14 °C | 96 % | 0% | 14% | 34% | 96% | |
| 16:00
09:00
| lluvia ligera | 22 °C 23 °C |
0.1 mm | 4.7 m/s17 km/h noroeste |
1028 hPa | 67 % | 15 °C | 98 % | 0% | 30% | 46% | 96% | |
| 17:00
10:00
| nublado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h NNO |
1028 hPa | 61 % | 14 °C | 96 % | 0% | 2% | 10% | 96% | |
| 18:00
11:00
| nublado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h NNO |
1028 hPa | 56 % | 13 °C | 84 % | 0% | 7% | 1% | 82% | |
| 19:00
12:00
| parcialmente despejado |
22 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h NNO |
1028 hPa | 54 % | 11 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h NNO |
1028 hPa | 58 % | 11 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 21:00
14:00
| parcialmente despejado |
18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h NNO |
1029 hPa | 61 % | 10 °C | 33 % | 0% | 0% | 0% | 33% | |
| 22:00
15:00
| parcialmente despejado |
17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h NNO |
1029 hPa | 62 % | 9 °C | 32 % | 0% | 0% | 0% | 32% | |
| 23:00
16:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h NNO |
1030 hPa | 66 % | 9 °C | 43 % | 0% | 0% | 0% | 43% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h NNO |
1030 hPa | 71 % | 9 °C | 41 % | 0% | 0% | 0% | 41% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h NNO |
1031 hPa | 76 % | 9 °C | 9 % | 0% | 0% | 0% | 9% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h NNO |
1031 hPa | 79 % | 9 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 03:00
20:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h NNO |
1031 hPa | 80 % | 9 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 04:00
21:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h NNO |
1031 hPa | 80 % | 8 °C | 45 % | 0% | 0% | 0% | 45% | |
| 05:00
22:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1031 hPa | 80 % | 8 °C | 39 % | 0% | 0% | 0% | 39% | |
| 06:00
23:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1032 hPa | 78 % | 8 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 07:00
00:00
| parcialmente despejado |
14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1032 hPa | 74 % | 9 °C | 13 % | 0% | 0% | 0% | 13% | |
| 08:00
01:00
| parcialmente despejado |
15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1032 hPa | 66 % | 9 °C | 32 % | 0% | 0% | 0% | 32% | |
| 09:00
02:00
| nublado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1032 hPa | 58 % | 8 °C | 53 % | 0% | 0% | 0% | 53% | |
| 10:00
03:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h NNO |
1032 hPa | 53 % | 8 °C | 57 % | 0% | 0% | 0% | 57% | |
| 11:00
04:00
| parcialmente despejado |
19 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h NNO |
1032 hPa | 50 % | 8 °C | 33 % | 0% | 0% | 0% | 33% | |
| 12:00
05:00
| parcialmente despejado |
20 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h NNO |
1032 hPa | 47 % | 8 °C | 19 % | 0% | 0% | 0% | 19% | |
| 13:00
06:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h NNO |
1031 hPa | 44 % | 8 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h NNO |
1031 hPa | 41 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1028 hPa | 59 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Nový Jiříkov, República Checa - información
Estado: República ChecaLas coordenadas GPS: 50.9910; 14.5543
Zona del tiempo: Europe / Prague
Altura sobre el nivel del mar: 380 m
La parte administrativa:
- Ústecký kraj, Ústí nad Labem
- Okres Děčín, Děčín
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Nový Jiříkov, República Checa. Predicción del tiempo Nový Jiříkov.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Nový Jiříkov provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Nový Jiříkov
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:00 | 20:57 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:58 | 15:57 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:16 | 21:41 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:18 | 22:40 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:27 | 00:40 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:18 | 24/05/2026 02:16 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |